2 мин.

Динамо - Тосно 0 - 1

Игра должна была быть трудной. Тосно это не просто команда уровня первой лиги. Это команда сыгранная, по составу могущая играть и в РФПЛ, проведшая в первой лиге несколько хороших сезонов, усиленная к началу этого сезона  несколькими точечными приобретениями. И на первых порах казалось, что Тосно сильнее, а Динамовцы растерялись. Гости атаковали, создали несколько опасных моментов, Шунин вытянул. В одном моменте, правда, Мешков не увидел нарушения правил на нашем защитнике. Но о Мешкове отдельно. Но минуты с пятнадцатой инициатива перешла к Динамо. Наши ребята атаковали, создали множество опасных моментов, однако мяч упорно не хотел залетать в ворота. Достаточно сказать, что четыре раза наши ребята попадали в штанги ворот гостей из предместья города на болотах. Однако и кроме штанг моменты были, но то невезение, то недостаток мастерства, а то и судья гостей спасали Тосненскую команду от верных, казалось бы, мячей в их ворота. Тот же Бечирай своеобычно запорол не один голевой момент. Гости иногда огрызались неплохими контратаками, но до поры до времени Шунин или защитники справлялись. Наша вратарь несколько раз спас, но и он не смог выручить Динамо, когда на семьдесят восьмой минуте редкая контратака увенчалась голом в наши ворота. Набежавший из обороны Кашчелан обыграл в воздухе Денисова и по недосягаемой для Шунина траектории отправил мяч в угол наших ворот. На этот демарш нам уже не удалось ответить, хотя опасные моменты у тосненских ворот создавались. Видимо, всё же не хватило сил после напряжённого кубкового матча. У Тосно было на один день больше отдыха, плюс, судя по всему, команда уходит в небольшой физический спад.

Отдельно о Мешкове. О, сколько раз он нас губил! И на этот раз игра им была провалена целиком и полностью. Не буду утверждать, что его зарядили, но ошибался он гораздо чаще в пользу гостей. Два раза нашим футболистам чуть было не отрывали ноги, Денисову аж гетру разорвали и разбили ногу в кровь, но удалений так и не последовало. Мог он удалить и Рыкова, который толкнул игрока гостей перд перерывом, но не удалил, видимо так компенсируя неудаление игрока гостей. В общем нить игры им была потеряна и так и не найдена.

Ну и небольшое резюме. Да, проиграли, но сильному сопернику. Да, плохо, но не страшно. В следующий раз будем сильнее. Играли-то на самом деле неплохо, владели огромным преимуществом, создали массу моментов, но невезение и нехватка мастерства сказали своё слово. Да, сегодня нам не повезло, как повезло Тосненцам, но повезёт в следующий раз. Без поражений, увы, не обходится ни одна команда. Игроков можно упрекнуть за ошибки, но не за самоотдачу. Ребята бились до конца. Главное не впадать в депрессию, а спокойно готовиться к следующим матчам.

Вперёд Динамо, мы с тобой.