Матч четвёртый. Дания

- Пока продуктивно играют только барсы. Ну, бывшие.

- Эти барсы не могут быть бывшими. Они - навсегда барсы.

(с)

Нормальный матч. Уже и по игре нормальный. Несмотря на то что Корнеев и Калинин в паре олицетворяют собой вселенское зло, сборная оставила сегодня в разы лучшее впечатление от себя, чем, к примеру, во встрече со Словенией. Мы понемногу осваиваем чужой пятак. Мы больше подключаем к атаке защитников. Мы начали наконец бросать по воротам в большинстве! Это же вообще прорыв!

Афиногенов, правда, по-прежнему бегает по площадке с шайбой кругами, зато Артюхин-то, Артюхин! В перерывах неустанной охоты за здоровьем вратаря соперника (ему что, персональную лицензию в начале чемпионата выдали, никто не в курсе?), этот большой человек весь матч пытался запихать в ворота шайбу. Клюшкой, ногами, ногами голкипера, всем голкипером, попавшимся под руку датчанином, двумя датчанами - и чем он только не пробовал. Запихал! Победную! Не надо Артюхина менять на Овечкина, с Артюхиным веселее. Он и закон гравитации - это сыгранное, острое и убойное сочетание против любой команды ВСЕГДА)

Хотя, веселья нам вполне хватает и от защитников, которые уж если пожарят, так чтоб запомнилось всем. Особенно вратарю. Особенно Набокову...

Что говорите там? Данию вообще надо было 6:0 обыгрывать? Шведам это про норвежцев скажите. Или финнам про латышей. А Америку на прошлогоднем чемпионате я и вообще вспоминать не хочу. Играем, играется. Нужно было бы - прибавили бы ещё. Костя, спасибо. Женя, здоровья, терпения, держись!

И отдельно хочется сказать про Вову Тарасенко. Я безумно люблю этого мальчишку, который сейчас в буквальном смысле жадно использует те крохи игрового времени, которые ему выделяют тренеры. Выходя на лёд полтора раза за период, он умудряется создать опасных моментов столько же, сколько всё второе и третье звено вместе взятые, постоянно выбегая на ворота и практически не проигрывая борьбу у борта. С любым соперником. Если Вова ещё выйдёт на лёд в следующем матче - обратите внимание.