13 мин.

Вспомнить всё. Сезон 10-11: фотографии

- В апрельском номере нужен текст про НХЛ, в идеале про очередное непопадание Ковальчука в плей-офф. Анька, сможешь?

- Любой материал про Ковальчука - как Афиногенов с метра: легко!))

На этой неделе выходит второй номер "All sport magazine". Запланированных две заметки отправить туда не получилось по причине личной печальки: дописать воду про Уватотюмень я вчера себя так и не заставила. Зато от четырёхстраничной вещи под кодовым названием "Ковальчук и пи*дец" зам главного редактора Ксю пришла в восторг, и это позволяет мне чувствовать себя ещё не совсем унылым косячищем в этой жестокой и несправедливой жизни)))

Чтобы закрепить ощущение, села делать традиционный ежегодний фотопост по биатлонному сезону. Просмотр папки с сохранёнными для этого дела фотографиями констатировал, что планировался, видимо, ежегодний фотопост по биатлонному сезону персонально Антона Шипулина. Трындец... Полезла по контакту собирать интересные фотки не с Тошей. Собрала каэш, но в целом всё равно пост получился с некоторым чипоуклоном, так что не обессудьте)

 

Вообще, с этим постом я тянула до последнего, ибо сезон был настолько печальным, что биатлонный Ванкувер годичной давности видится сейчас воистину манной небесной. Вспоминать весь этот кошмар - только настроение себе портить, а чистого позитива там было раз и обчёлся. Попробуем, конечно... Хронологии, логики, серьёзности и качества фотографий как обычно здесь не ищем. Ищем впечатления.

Например - вот:

Чем не впечатление от проваленного сезона? Этот человек в своих репортажах искал слова как мог, уже до последнего, называя ситуацию "кабздец" ситуацией "ребятам сложно", слово "паника" словами "мы ещё разгонимся", а Барнашова - Владимиром Михайловичем. Я бы на его месте так долго сдерживаться не смогла, честное слово.

Если сдержаться в итоге даже она не смогла...

Кто будет брать подиумы Кубка мира в нашей женской сборной, если уйдёт эта женщина, даже не спрашивайте, не знаю. Как варианты:

Последняя половину сезона прорыдала, да и было о чём. Слепцову образца 2008 года мы нынче увидели в одной-единственной гонке, и та не в рамках официального сезона проходила. Третий год уже ждём...

Жалко девочку? Ей и самой себя жалко. Только результатов от этого не прибавляется. Вообще, единственным светлым пятном для женской сборной, не считая Холменколлена, в этом году стала антхольцкая эстафета, где победилось нам не только по факту, но ещё и очень уверенно и солнечно: 

Тогда ещё как-то вроде верилось, что нам сможется... Но главным достояние Антхольца в этот раз всё равно было не это. Та-даааааам!

Приготовились, да?) Это нежно любимое мной существо по сезону собрало на себя все косяки, которые вообще только можно было собрать. Он падал, одевал не ту лыжу на замену, забывал патрон в обойме, ловил желудочные колики, ломал боёк у винтовки, а кульминацией стала простуда на подготовительном сборе перед самым чемпионатом мира. Вообще, я безумно боялась, что он сломается уже после этого:

Я его сиииииильно недооценивала)

И вообще, Тоша как никто в этом сезоне из цветочков сначала не вылезал! 

Ну, почти как никто, да.

Но от Вани-то в этом году мы совсем другого ждали, не просто вездесущих для него цветочков и ставших уже обычно-привычными трудовых пьедесталов...

Конечно, Женя тоже был. Но с Жени после того года и спрос совсем другой: наш Олимпийский чемпион провёл его настолько для себя сильно, что нынче неминуемо должен был наступить спад. Спад и наступил, только странный какой-то. Спад с двумя медалями чемпионата мира...

Охарактеризовать этот чемпионат, кстати, можно одной-единственной фотографией очень уважаемого мной человека.

Если бы не Максимов, остались бы мы... Хотя, как всё хорошо начиналось:

 

Перечитала. Не особенно радостно как-то получается паходу) Поэтому замолкаю - и просто моменты ушедших этапов. С надеждой, что на следующий год среди них будет гораздо больше фотографий с цветами, медальками и подиумами.

 

 

 

 

Ну а в конце... Не знаю, как дальше сложится, что получится, а что исправить так и не удастся. Но будем продолжать болеть. И поводы для улыбки, уверена, в следующем сезоне будут!

 

все фотографии принадлежат их авторам 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА БЛОГ