4 мин.

Зенит - Амкар. Перед матчем

Завтра (16 октября) в Санкт-Петербурге в очередном матче Росгосстрах Чемпионат России сойдутся в битве за очки питерский "Зенит" и "Амкар" из Перми. В блоге "PRO ZENIT" традиционное превью к матчу.

Для начала рассмотрим общую информацию о матче:

  • Место и время проведения: 16 октября. «Петровский» 16:15.

  • Судья: Евгений Турбин

  • Дисквалификации: Данни, Губочан / Пеев, Черенчиков.

  • Последние матчи в чемпионате: В В Н В В В / П В П В Н П

  • Матч первого круга: 2:0 (Пермь).

  • Котировки букмекеров «Зенит» победа 1.27 |ничья 6.00| «Амкар» победа 17.00

Стоимость билетов.

Сборники клубов.

Футболисты обоих клубов отстаивали честь своих национальных сборных в международных матчах. Обширное представительство игроков "Зенита" наблюдалось в сборной России. Во многом благодаря питерским спортсменам, наша национальная команда одолела Ирландию и Македонию. В этих матчах приняли участие: Александр Анюков, Константин Зырянов, Игорь Денисов, Владимир Быстров, Роман Широков и Александр Кержаков. Вячеслав Малафеев был в заявке, но не вышел на поле. Кержаков отличился дважды, поразив по разу ворота соперников, а Широков забил курьезный гол Ирландии. Сербские "Зенитовцы"(Лазович и Лукович) провели нетривиальные 6 минут в игре против сборной Италии (матч не завершился из-за беспорядков, устроенных сербскими болельщиками). В пятницу же сербы неожиданно уступили эстонцам (автогол забил Лукович). Отличился и Ломбартс (правда, в отличие от Луковича - положительно). Николас на 90 минуте забил гол в ворота Австрии. Томаш Губочан, как и вся сборная Словакии, провел не лучшие матчи (поражение от Армении и ничья с Ирландией). Данни и Алвеш на этот раз не смогли проявить себя, почти не приняв участие в матчах. Блестяще проявил себя голкипер "Зенита" Юрий Жевнов, проведя два "сухих матча".

В "Амкаре" сборников меньше, но они с достоинством защищают цвета своей команды. Ристич (сборная Македонии) в целом сыграл неплохой матч против сборной России. Новоявленный игрок сборной Казахстана - Попов старательно защищал ворота своей новой команды (решение Алексея играть за сборную Казахстана многие до сих пор воспринимают с удивлением). Ну а Новакович вместе с Черногорией наводят шумиху в Европе: бывшая республика Югославии сенсационно возглавила отборочную группу, сыграв в последнем матче с родоначальниками футбола со счётом 0:0.

Состав.

Начнем с хозяев поля. "Зенит", скорее всего, будет играть по схеме 4-5-1, где из 5 полузащитников 2 можно смело отнести к нападающим. Так как дисквалифицированы Данни и Губочан, то состав будет выглядеть таким образом:

Спорных позиции всего две. Вместо Вячеслава Малафеева может сыграть Юрий Жевнов. Ещё на поле в основе может появится Константин Зырянов. Константин отлично смотрелся в сборной. Если он появится на поле, то скорее всего вместо Семака.

Теперь перейдем к гостям. В "Амкаре" дисквалифицированы лидеры - Пеев и Черенчиков.

Самая спорная позиция - нападение. Вполне возможно, что вместо Кушева в основе выйдет игрок сборной Македонии - Ристич.

Безусловно, фаворитом в этом матче является "Зенит". Клуб из Санкт-Петербурга не потерпел ещё ни одного фиаско в чемпионате. Пермяки же ещё не знают вкуса победы на выезде. Очень часто матчи между этими командами завершались вничью. Последняя же очная победа пермяков была аж 06.11.2005 (тогда "Амкар" победил у себя дома 1:0).

Мнения экспертов.

Терехин (бывший нападающий московского «Динамо»): 2:0. «Амкар» встанет всей командой сзади и будет обороняться, но у «Зенита» достаточно квалифицированных исполнителей, чтобы вскрыть эти защитные редуты.

Елагин (популярный комментатор): 2:0. По уровню своих игроков, тренерского штаба и финансовым возможностям «Зенит» на порядок превосходит «Амкар». Если питерцы сыграют в свою силу, то проблем у них быть не должно. Кержаков набрал фантастическую форму, и подопечных Лучано Спаллетти могут подвести только две вещи: недооценка соперника и какой-то невероятный прыжок выше головы в исполнении «Амкара».

Дзюба (бомбардир «Томи»): «Зенит» выиграет, может быть даже со счетом 3:1.

Пожелаем "Зениту" удачи. Верим в победу.

Если вам понравилось превью, добавьте блог в ленту(кнопка для добавления где-то сверху)