5 мин.

НБА в голубых халатах. Блог Евгении Беляковой

Привет, дорогие коллеги – любители баскетбола, друзья! Рада, что мой первый пост собрал под собой отзывы, советы, мысли, вопросы, пожелания… Спасибо вам за них! Ваше внимание меня вдохновляет!!! Буду продолжать. Как и обещала – постараюсь почаще.

Тем более, что вот и тема неожиданно появилась. Медицинская, к сожалению. Все мы смотрели фильмы или сериалы про американские больницы. И вот мне довелось побывать в одном из них. Все как в телевизоре, и я в главной роли:) Что же – тоже опыт…

На одной из последних предыгровых тренировок в бросковом упражнении в мою сторону последовала сильная и, честно говоря, не самая удобная и логичная передача. Среагировать я успела, однако выловить ее без последствий, увы, не удалось. На безымянном пальце левой руки вылетел ноготь. Было много крови, хотя сильной боли я и не чувствовала. Но на всякий случай решила обследовать руку – не выбила ли палец. С кем это не бывает в нашем любимом спорте!

При этом на ноготь я даже не обратила особого внимания: была уверена, что врач команды остановит кровь, и я вернусь в тренировочный процесс. Однако мои планы остались лишь мечтами: кровь никак не хотела останавливаться, и наша доктор понемногу начинала терять самообладание в споре со мной. Я все еще была уверена, что ничего не сломано, и мне обязательно надо возвращаться на площадку. В итоге, мы решили съездить в больницу – чтобы просто убедиться, что я права!

alt

Тем более в больнице, которая работает с нашей командой, в этот день дежурил доктор – специалист по рукам. Так тут называют хирурга, который занимается только операциями на кистях и предплечьях.

Оставив машину в зале – я же собиралась возвращаться на тренировку! – с врачом клубамы отправились в больницу. Через час с рентгеном в руках я познакомилась с замечательным доктором Шоном, который, как оказалось, всего пару недель назад сделал операцию на сухожилии Крису Полу. Его заключение было однозначным – открытый перелом, операция сегодня!

Так начались мои приключения в американском госпитале. Подготовка к хирургическому вмешательству оказалась невероятно сложным и смешным процессом. Меня увели в предоперационное отделение, где, переодев в знаменитые голубые халаты (да-да,те самые – на завязочках, как в кино), подключили к приборам и собирали все возможные в тот момент и необходимые медицинские сведения.

alt

Я объясняла 5 разным специалистам про свои аллергии и хронику перенесенных болезней. При том, как вы сами понимаете, далеко не все такие термины и понятия я знаю на английском. Поэтому были моменты, когда мы с докторами разговаривали через… Гугл:) Самый забавный эпизод произошел, когда одна из врачей попросила меня написать на руке – на которой будет операция – слово «yes». Всем понятно, что это означает «да». А вот что именно «да»? На что я соглашаюсь? Спрашиваю, и на это получаю следующий ответ: «Чтобы на операционном столе руку не перепутали!» И вот тут уже я немного запаниковала…

alt

Та самая надпись. И, заметьте: стрелочка – подсказка, в какой области делать операцию. Прямо хирургический квест:))

Недолго думая, отказалась от общего наркоза. В голову закралась шальная мысль: а вдруг, пока я буду спать, пальцы перепутают. Руку-то мы подписали, а их – нет:) Юмор – юмором, а безымянный палец на левой руке у меня один. Поэтому операцию я смотрела через зеркало. Все прошло замечательно! Медперсонал был крайне добродушный, я отлично себя чувствовала, и через 30 минут после без малого часовой процедуры меня отпустили домой!

alt

На следующее утро после операции. Хорошо, что одноклубница за рулем. Можно делать селфи:)

Рука – левая, палец – безымянный, так что набирать на клавиатуре для вас этот пост, мне это не мешает. А вот с тренировками сейчас приходится быть избирательной – палец не в гипсе, но беспокоить его нельзя. Хотя, конечно, я рвусь в бой. Но пока – процесс реабилитации. Занимаюсь фитнесом, как мы это называем: бегаю, кручу велосипед, делаю упражнения с резинкой, качаюсь… Скоро увидите мои бицепсы:)

Когда доктор Шон разрешит контакт с мячом, тогда уже можно будет говорить о точных сроках моего возвращения. Пока же он дал свое согласие на мои полеты с командой. И это огромный плюс, потому что я всегда с командой, живу с ней в одном режиме, мы вместе на играх. И я рада, что у нас есть такая возможность – поддерживать друг друга морально именно так, находясь рядом и вместе. Несмотря ни на что!

alt

В зале «Сперс»

В общем, это был наш экстренный выпуск. А вследующий раз я начну выполнять свои обещания и стану понемногу рассказывать вам об уже упомянутых нюансах жизни здесь. И начну с одного из самых обсуждаемых моментов прошлого поста – наших совместных тренировках с парнями.

До новых встреч!

Евгения в социальных сетях:

alt
alt
alt

Автор: Евгения Белякова

Фото: из архива Евгении Беляковой