5 мин.

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Дислокация лиц и объектов

Совершенно неожиданно для себя я вдруг оказалась на соревнованиях по фигурному катанию, а именно на французском этапе серии Гран-при сезона 2016-2017, лицом аккредитованным. Это дало мне возможность не только посмотреть самой на соревнования изнутри, но и показать и рассказать о том, что нам, зрителям, как у экрана, так и на трибуне, не показывают ни на видео, ни на фото. И я решила восполнить этот пробел в информационном пространстве. Начала еще на соревнованиях, когда старалась в режиме реального времени  на своей страничке в инстаграм показывать то, что вижу сама. А теперь, вернувшисьдомой, попробую более детально рассказать об увиденном в небольших фоторассказах под кодовым названием "По эту сторону бортика". Как обычно, качество фото не для фотовыставки, но эмоции и настроение действующих лиц рассмотреть точно можно :-)

Театр начинается с вешалки, а вот вход на каток для аккредитованных лиц начинается... С дырки в заборе. Да-да, вот оно, то самое начало начал :-)

 

...

Окололедовое пространство оказалось, во-первых, совсем не маленьким, а во-вторых - густонаселенным. И сейчас, рассматривая фотографии, я понимаю, где именно в пространстве находилось то место, которое попало в кадр. А вот постороннему зрителю догадаться будет сложно. Хотя иной раз место имеет решающее значение. Впору карту рисовать с дислокацией лиц и объектов. Но уж коль у меня фоторассказы, то и дислокация будет в фотографиях.

Так называемая панорама. Снизу сразу за оператором с камерой - французская комментаторская позиция. Справа, отгороженные ширмой - наши комментаторы. Между ними - проход к выходу в пресс-рум. Справа вверху - КиК, вверху практически по центру, там где люди в красных куртках - вход-выход для фигуристов и членов команд (тот, что чуть ранее был вдоль огнетушителей). Слева вверху, вдоль баннеров - путь фигуристов к выходу на лед. Снимаю я это все с трибуны, где размещена пресса, гости и зрители - фигуристы и тренеры. Так это выглядит во время соревнований.

 

...

За мной - трибуна, на которой размещена, пресса, гости и зрители - фигуристы и тренеры.

 

...

Одна только мадам Зуева предпочла "болеть" за Ильиных и Жиганшина вместе с болельщиками пары, даже не смотря на то, что ей пришлось для этого подняться на противоположную трибуну (ту, что над банерами). Фанаты такие фанаты :-)

 

Вид с нашей комментаторской позиции. К слову сказать, ТАТ удалось разогнать всех фотографов, чьи спины ей мешали,  с их законных мест, и они скучковались левее и правее.

 

А вот и процесс разгона. В этот момент она говорит: "Але! Ну не видно же ничего! Отойдите!" И ведь как-то понимали и слышали они ее, не смотря на то, что они точно не русскоязычные, а она точно говорила на родном русском :-) Товарищ Гришин при этом делал вид, что он не с нами и участия в разгоне не принимал :-)

 

...

Во внесоревновательное время все это пространство (кроме самих трибун) занято фигуристами, тренерами, организаторами и представителями прессы. Все они передвигаются хаотично, каждый по своему расписанию.

Подиум для КиК, пространство перед ним и за ним - все это места для разминок и заминок.

Сам подиум.

 

...

А еще именно это место, пересечение трех дорог (на фото выше) выбрала для своих разминок Евгения Медведева :-)

 

...

На тренировках этот бортик пользуется большой популярностью у иностранных тренеров и команды из "Медведково".

 

...

Остальные наши тренеры во время тренировок стоят именно у этого бортика.

 

А если вовремя сориентироваться и успеть прицелиться, то слева или справа от персоны со счетом по футболу, на мониторах судей можно увидеть красные метки техбригад и выставляемые уровни, как например, вот тут, после проката Алены и Бруно.

 

Полностью прочитать и посмотреть фотозаметку можно здесь:

#GPTropheedeFrance2016. По эту сторону бортика. Дислокация лиц и объектов