5 мин.

Звёзды в сборных

11. Азар спасает Бельгию. Сборная Бельгии в очередной раз доказала, что играть в гостях против Кипра никогда не бывает легко. До финального свистка оставалось около 10 минут, и всё шло к нулевой ничьей, как неожиданно Эден Азар нанёс победный удар и принёс подопечным Марка Вилмотса 3 важных очка.

10. Упущенные возможности Гарета Бэйла. Три очка и валлийцы квалифицировались бы на чемпионат Европы досрочно. Но произошла осечка. Бэйл и компания не смогли завершить победой свой матч против Израиля, доволсьтвовашись лишь нулевой ничьей. Однако на данный момент у сборной Уэльса по-прежнему преимущество в одно очко перед бельгийцами и в пять перед Израилем. Таким образом, должно произойти нечто совершенно невероятное, чтобы мы не увидели валлийцев следующим летом во Франции.

9. Нидерланды в глубоком кризисе. Несмотря на наличие в основном составе Уэсли Снейдера и Робина Ван Перси, "оранжевые" были разбиты в Турции со счётом 0-3. И это после домашнего поражения от сборной Исландии тремя днями ранее. Для Голландии это почти трагедия. Ведь теперь они на четвёртом месте в группе, в которой Исландия и Чехия уже обеспечили себя путёвками на Чемпионат Европы. Сейчас у Голландии двухочоковое отставание от Труции, а это значит, что в последних двух играх, чтобы сохранить надежду на тртетье место, им мало побеждать, но также придётся надеяться на осечку турков.

8.150 матч Буффона. Несгибаемый вратарь "Ювентуса" отмечал воскресным вечером свой 150 матч в воротах сборной Италии. Напомним, что Джиджи является рекордсменом по количеству игр за свою сборную. Поситине легенда. Кстати, его сборная выиграла у Болгарии, а ворота Буффона снова остались на замке.

7. Бесценный Андрес Иньеста. Иньеста сыграл классно и всё держал под контролем во время важнейшего поединка Испании против Словакии, в котором, возможно решалась судьба первого места в группе. К тому Андрес забил с пенальти гол, который стал 13 мячом полузащитника "Барселоны" за сборную. Таким образом, "красная фурия" обошла словаков по дополнительным показателям и во вторник сразится со сборной Македонии.

6. Боль Ибры. Из-за боли в спине Ибрагимович покинул поле в перерыве матча между сборной Швеции и России. Парижанин по-прежнему не может окончательно оправится от преследующей его травмы. Сейчас у него в запасе почти неделя, чтобы восстановиться к дебютному матчу Лиги Чемпионов 2015 года.

5. Руни - легенда. Звезда "манкунианцев" Уэйн Руни открыл счёт с пенальти в матче против Сан-Марино. Этот гол оказался 49 мячом англичанина, что позволило ему сравняться с рекордсменом по количесву забитых за Англию мячей Бобби Чарльтном. Сможет ли он вырваться на первой место, забив юбилейный мяч сборной Швейцарии завтра?

4. Кислая мина Криштиану Роналду. Хорошо контролируемый защитными редутами сборной Франции в товарищеском матче, звезда "Рпала" Мадрид, был явно далёк от своей лучшей игры. Если бы не удар со штрафного, заставивший вратаря французов вступить в игру, можно было бы говорить и о полной безопасности со стороны Роналду. 

3. Какая встреча! У Роберта Левандовски прекрасное настроение. Он только что встретил Бастиана Швайнштайгера, своего бывшего товарища по "Баварии", который недавно перешёл на туманный Альбион. Хотя итоговый результат матча немного испортил настроение польскому нападающему. Хотя он и забил!

2. Мануэль Нойер. Лучший вратарь мира. Без сомнения, на данный момент лучший вратарь мира, находящийся в превосходной форме. 

1. Реванш сборной Германии. В четверг состоялся ожидаемый реванш в битвах между двумя еврососедями в лице Польши и Германии. В гостевом матче немцы уступили подопечным Гжегожа Крыховяка со счёом 0-2. Но сейчас Гёце и его банда смогли в прекрасном стиле обыграть поляков во Франкфурте, выйдя по итогам тура на первое место в своей группе. А игроки мюнхенской "Баварии" отличились за обе сборные!