2 мин.

Maple Leafs @ Capitals

Торонто - Вашингтон 1:6

00:49 - 0:1 - Овечкин (Бэкстрем)

17:51 - 0:2 - Фер (Овечкин, Чимера)

24:03 - 0:3 - Кнубл (Овечкин, Бэкстрем)

26:48 - 0:4 - Кнубл (Овечкин, Семин)

38:37 - 1:4 - Каберле (Кессел, Стемпняк)

46:47 - 1:5 - Флейшманн (Овечкин, Грин)

51:06 - 1:6 - Поти (Семин, Грин)

Отчеты:

www.nhl.com/scores/htmlreports/20092010/GS020705.HTM (общий)

www.nhl.com/scores/htmlreports/20092010/ES020705.HTM (подробный)

Лучшие моменты прошедшего матча:

www.youtube.com/watch

 

* "Кэпиталз" заработали 13 удалений, что является повторением рекорда этого сезона, поставленного в... предыдущем матче. Из "столичных" успели подраться Джейсон Чимера и Шон Моррисон, заступившись за Джона Карлсона и Майка Грина соответственно. Очевидно, в последние недели игроки "Вашингтона" существенно чаще скидывают перчатки.

* Игра стала 8й в сезоне, когда "Кэпиталз" забросили не менее 6 шайб. В прошлом сезоне было всего 5 таких матчей.

* Большинство голов "Вашингтона" в матче с "Торонто" было забито с пятака: Кнубл два раза на добивании бросков Овечкина, Флейшманн и Фер с подправлениями бросков Овечкина. Неплохой симптом перед плейофф. Один Кнубл - а какой эффект!

* Жозе Теодор провел неплохой матч, пропустив лишь один бросок из 29. Все мы надеемся, что это начало горячей серии в воротах. Главное, чтобы ближайший матч не опрокинул тренд в другую сторону. Стабильности Жозе как раз и не хватает.

* Джон Карлсон заменил перед матчем Брайана Потье, который получил травму при блокировании броска в конце матча со "Флоридой". Карлсон выглядел уверенно, закончил матч с показателем +2 и 7 бросками в сторону ворот (2 в створ, 2 мимо, 3 сблокировали; у Овечкина 2-1-3, соответственно).

* Александр Семин прошел медобследование накануне матча, которое выявило отсутствие необходимости делать операцию. Саша вышел на лед, но сыграл неброско, сделав два превосходных результативных паса. Основной печальный момент в том, что он сам не дает травмированной правой кисти отдохнуть/зажить и тренерский штаб этому потакает. Посмотрим, как будем развиваться ситуация дальше, а ведь до олимпийских игр всего месяц.

* Александр Овечкин провел потрясающий матч, полный зрелищных действий. По итогам матча он набрал 5 очков и поднялся на 2 место в списке бомбардиров. Это был 11 матч за карьеру, где Овечкин набрал 4 и более очков. Также это был 10 матч Овечкина в этом сезоне, где он набрал 3 и более очков. У ближайшего преследователя только 8 таких матчей.

* Овечкин забил 248 гол в регулярных чемпионатах и занял 35 позицию среди действующих игроков. Самыми молодыми среди первых 35 являются: Овечкин (24 года), Ковальчук (27 будет в апреле), Хитли (29 на следующей неделе).

* В таблице ассистентов текущего чемпионата НХЛ уже 3 игрока, которые опережают лидеров "Питтсбурга" Евгения Малкина (30 передач) и Сидни Кросби (27 передач). Это Майк Грин (36), Никлас Бэкстрем (35) и Александр Овечкин (33).

Несколько цитат о героическом матче Овечкина:

"Even if you don′t like the Capitals, how can you not like the way Ovechkin plays?" (с) Pierre McGuire, комментатор TSN

«И хотя я знаю, что он в детстве свалился в котел с волшебным зельем, он не перестает удивлять меня до сих пор!» (с) х/ф «Астерикс и Обеликс 2: Миссия Клеопатра»

"Торнтон, добрый вечер" (с) john connor, юзер sports.ru