2 мин.

«Весёлый дельфин»

 Итак. Закончились всероссийские соревнования по плаванию "Весёлый дельфин". Как всегда эти состязания проходили в упорной и напряжённой борьбе, в конце концов победили сильнейшие.

 В очередной раз в общем зачёте высоко оказалась команда хозяев соревнований - Санкт-Петербург. На этот раз они оказались первыми завоевав 4 золотых, 5 серебрянных и 1 бронзовую медали, улучшив результат прошлого года. Второй стала команда Волгограда завоевавшая 4 золотых, 2 серебрянных, 5 бронзовых медалей и в прошлом году поднимавшаяся на третью строчку медального зачёта. Третью позицию неожиданно завоевала команда республики Татарстан, которые увезли из Санкт-Петербурга 3 золота, 1 серебро и 4 бронзы. Триумфаторы прошлогоднего медального зачёта - Москва, на этот раз остались только шестыми сумев взять 1 золотую и по 3 серебрянных и бронзовых медалей.  

Что характерно для "Весёлого дельфина" практически во всех командах медали приносят только один пол спортсменов юноши или только девушки. Исключением стали разве что Волгоградская область и Москва, да и то у них это медали разного достоинства. Но впрочем такие различия результатов неудивительны - разные возраста. Может быть, если здесь принимали участие и девушки, и юноши одного возраста, то и результаты их были более похожими. А получается - девушки 11-12 лет и юноши 13-14 лет - ну совсем разный уровень подготовки.

А так по результатам... Были парочка рекордов соревнований и множество КМС. Были звёзды - мульти-медалисты: Денисенко Александра, Китов Даниил, Третьяков Никита. Были подающие надежды на следующий "Дельфин": Злобин Максим, Боброва Марианна, Муходинов Михаил. Были уверенные победы и обидные поражения. Было много чего, и это будет всегда, пока есть спорт.

Полные результаты соревнований можно посмотреть здесь: http://russwimming.ru/upload/live/merry_dolphin_2013/index.html

Видиотрансляцию соревнований можно увидеть здесь: http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/plavanie/spbnews_NI375786_Veseliy-delifin-na-Sportboxru-i-Russwimmingru

Следующий пост выйдет 17-19 мая по первенству СПБ среди пловцов 2000-2001г.р.