4 мин.

Впрогнозе. Четвертый тур

Вот и прошло уже три тура чемпионата России, счет по победам в турах стал 3-1, а общий счет 25-12. Саша пока набирает обороты, наверное, как в прошлом сезоне, под конец будет резкий скачок. Что касается пользователя VNK, то он набрал в этом туре 9 очков, как и я, причем в матче Зенита и Оренбурга я выбрал правильно выбранный счет, а не разницу. Так что набрать меньше у него не получилось, а значит преданного читателя я не получил, но в свою защиту скажу, что и больше он не набрал;) Четвертый тур начинается в субботу 03 августа.

Таблица третьего тура

*Зеленым выделена ячейка с точно угаданным счетом и исходом матча, желтым – исходом и разницей, красным – только с исходом. Не разукрашенная ячейка – не угадан даже исход. Счет в третьем туре 9-4

Урал – Ростов. После неплохого старта екатеринбуржцы закономерно потеряли очки в гостевом матче с Динамо. Домашний матч с подопечными Карпина станет настоящей проверкой, после которого станет многое понятно. В целом у Парфенова команда интересная. Из интересного: наблюдается явный перекос атаки на левый фланг. Если Карпин учтет этот факт, то может добавить головной боли уральцам. Не стоит забывать про Эрика Бикфалви, лидер Урала может решить исход матча и в одиночку. В победу Ростова не верю, но и в поражение тоже, 1-1 (прогноз Саши 1-2)

Крылья Советов – Локомотив. После победы над армейцами, самарцы, видимо почувствовали свою мощь, и не настроились на последующие два матча. Не получится настроиться и в этом матче, железнодорожники умеют играть в Самаре, 1-2 (прогноз Саши 0-0)

Спартак – Динамо. Ох, москвичи потеряли на неделе Фернандо и Адриано, замена пока не подъехала, не понятно, выйдет ли Шурик.Больше склоняюсь, что в этом матче будет ничья, все-таки динамики плохо реализовывают свои моменты. Но поставлю на победу красно-белых, так как это дерби и тут не важно, кто в каком состоянии, все решает конкретная игра. Болельщики дадут дополнительную силу и эта сила поможет, но на много голов не стоит рассчитывать, плюс, Кононов должен был проговорить с командой, иначе, мы увидим очередное уныние, 1-0 (прогноз Саши 0-1)

Зенит – Краснодар. В этом матче будет var! Плюс в этом или нет, пока не понятно. Но будем надеяться на честный футбол. Краснодар пока не очень здорово играет на выезде, что добавляет шансов питерцам. Но про Зенит говорить пока смысла нет, вообще не понятно, что из себя представляет команда. Каким-то случайным и невероятным образом в первом туре сине-бело-голубым попались две дочерние команды, по результатам игр с которыми просто не нужно делать выводы. Главная проверка будет с Краснодаром. Я надеюсь на красивый футбол и на ничью, 2-2 (прогноз Саши 2-0)

Тамбов – Арсенал. Если бы в прошлом туре у Тамбова не было победы над Спартаком, то в этом матче они бы победили Арсенал без вопросов, но победа состоялась и поэтому тяжело понять, как себя покажет команда. Причина этому - ее главный тренер. Григорян очень много говорит, но работает ли? Сейчас идеальный момент, чтобы хлопнуть по носу еще и Арсенал. Команда вылетела из Лиги Европы и поставила уникальное достижение. Арсенал – это первая российская команда, которая вылетела от азербайджанского клуба. Будет ли продлена победная серия Тамбова? 2-0 (прогноз Саши 0-0)

Рубин – ЦСКА. А Рубин то неплох. Нет, ну серьезно. Команда хорошо отбирает мяч у соперника, за счет индивидуальных действий своих игроков, здорово создает моменты. Учитывая, что армейцы плохо реализовывают свои моменты, то можно предположить победу казанцев, учитывая стиль их игры. Не понимаю, почему буки предполагают, что ЦСКА фаворит, предпосылок попросту нет, 1-0 (прогноз Саши 1-1)

Сочи – Уфа. Наконец-то бывшему Динамо из Санкт-Петербурга попадается команда сопоставимая по классу. Уфа сильна в контратаках, но если они выберут такой стиль с Сочи, то это будет выглядеть несколько комично. Вернемся к хозяевам. В целом-то Точилин собрал боеспособный коллектив, который наконец-то должен набрать первые очки, 1-0 (прогноз Саши 0-0)

Ахмат – Оренбург. Грозненцы возвращаются на родной стадион. Это все, что нужно знать об этом матче. Игры в гостях у них не получаются, что не скажешь об играх дома. Там Ахмат очень мало пропускает и практически всегда набирает очки. Оренбург, со всеми проблемами, которые обрушались на него в этом сезоне, не сможет дать бой Ахмату. Без обид, но я бы хотел, чтобы Оренбург вылетел. По причине, которой я бы не очень хотел озвучивать, но которая многим понятна. Хотя, команда неплохая и тренер ее внушает доверие, 2-0 (прогноз Саши 1-0)

Напоминаю, что прогнозы носят развлекательный характер, поэтому с радостью посмотрю на ваши прогнозы в комментариях.

***

Подписывайтесь на блог и твиттер (тут страдаю ерундой)

***

Музыкальная пауза: Ph Electro – Englishman in New York