5 мин.

Домой!

Наконец-то серия из двух выездных серий + домашних игр, но в Бобруйске, завершилась. Команду вернулась домой. На Минск-Арену. На главной арене завершается демонтаж после Детского Евровидения, 30 ноября - первый матч, "Сибирь". Сегодня команда получила день отдыха, завтра - восстановительные процедуры.

Отчет о матче с "Атлантом":

pressball.by:

Довольно неожиданно место в воротах подмосковного клуба занял голкипер сборной Беларуси Виталий Коваль, а не находящийся в отменной игровой форме Константин Барулин — лучший вратарь КХЛ прошедшей недели. Это обстоятельство, безусловно, придало матчу дополнительный интерес — Виталию наверняка было что доказывать динамовскому руководству.

И он доказал — игроки минского клуба так и не смогли его "распечатать". Единственный гол гостей записан на Глазачева лишь потому, что в хоккее не бывает автоголов. Также было очень интересно узнать, будет ли какое-то продолжение у невероятно успешной игры Дмитрия Мелешко, в предыдущем матче сыгравшим один из лучших поединков в карьере.

Уже на второй минуте "зубры" получили численное преимущество, но робкие попытки розыгрыша лишнего показали, что проблески результативного использования большинства в предыдущих матчах — лишь эпизоды, и работы в этом направлении еще невпроворот. А вот первое же удаление у гостей закончилось взятием ворот — суматоха на динамовском пятачке закончилась отбросом шайбы свободному Горохову, и тот без проблем поразил незащищенный угол — 1:0. Пропущенный гол вынудил активизироваться гостей. Минчане перехватили инициативу, чему в немалой степени поспособствовали и три подряд удаления у мытищинцев, однако так и не смогли забросить. Ближе всех к этому был Андрей Стась, но Коваль выиграл у него обе дуэли. В конце периода "Динамо" осталось в меньшинстве — Подградски расквасил клюшкой нос сопернику. Белорусская дружина играла втроем, и за десяток секунд до сирены "Атлант" мог удвоить преимущество, но спас Роберт Эш.

Однако хозяева все-таки удвоили перевес: в начале второго периода розыгрыш большинства завершился несильным набросом Быкова от синей — прикрытый и своими и чужими Эш шайбу заметил слишком поздно — 2:0. Тут бы "зубрам" активизироваться и попытаться сократить отставание в счете, но сперва непонятный фол Михалева в атаке уравнял составы, а после уже Глазачев также нарушил правила в нападении. Розыгрыш большинства увенчался броском защитника Горохова в дальний угол — 3:0. Хорошие моменты размочить Коваля имели Подградски и Сикора, но не сумели пробить Виталия. Затем же после прострела Глазачева на дальнюю штангу шайба от ноги защитника Быкова предательски влетела в ворота — 3:1. Обидный гол для отлично игравшего голкипера. Но продолжения не последовало. Стась заработал абсолютно неоправданно удаление в центре площадки, в очередной раз отправляя "Динамо" в меньшинство "на ровном месте". А уже в конце периода гости, действуя в большинстве, едва не привезли гол сами себе: после того, как Эш выходами в угол площадки принялся демонстрировать хозяевам свое умение использовать силовые приемы. Пронесло.

События в начале третьего периода лучше всего охарактеризовала мелодия, зазвучавшая в рекламной паузе — "Подмосковные вечера". Складывалось ощущение, что действительно "все здесь замерло до утра". Даже "обмен любезностями" в виде необязательных удалений Генри и Нурисламова не особенно расшевелил игру. А за пять минут до конца третьего периода состоялся первый в матче гол нападающего — Иргл перехватил шайбу в средней зоне, вкатился в динамовскую и прошил Эша мощным броском — 4:1. В концовке "зубры" попытались вытащить матч. Помогал им в этом Коваль, заработавший две минуты за подножку Платту, и Семенов, оставивший мытищенцев втроем. Гости заменили вратаря на шестого полевого, но ничего острого создать не смогли — самым опасным моментом был бросок Сикоры от синей линии секунд за сорок до сирены. Но в сторону ворот полетела не шайба, а клюшка.

Закономерный проигрыш — не очень убедительно смотрелось сегодня "Динамо". А мы ведь уже немного успели привыкнуть к другому. ...Зато "зубры" возвращаются на "Минск-Арену". Завершилась такая длительная серия игр вне родных стен. И, надо признать, что ее итоги весьма достойны.

Марек Сикора:

Поздравляю друга Милоша и его команду с заслуженной победой. У наших русских коллег есть такое выражение "глаза не горят", это точно про нас сегодня. Пять очков, взятых нами прежде в этой тяжелой поездке, видимо, не дали игрокам настроиться на последний поединок серии. Такое ощущение, что мы весь матч провели в большинстве. Но играли в нем просто безобразно. Приобретения не исключены. Петрашек выхолощен играми за сборную, сегодняшний матч для него фактически седьмой кряду в жестком режиме. По приезду в Минск будем ждать результатов обследования Антонова и Мойжиша. Если речь идет о неделе-другой, возможно, и потерпим. Если о месяцах, тогда не исключено, что скоро к нам примкнет новичок-защитник.

Обзор форумов:

Если все время так долго думать когда бросить и когда нет, то смысл этих удалений.. ??? - и нашей критики судей, если толку с них нет, пусть всегда играют в равных! (жестянщик, форум hcdinamo.by)

М.Сикора пока совсем не использует сильный и точный бросок П. Сикоры который в большинстве постоянно играет в углу. И вообще игра в не равных составах в этом матче была просто ужасная. И всё из за отсутствия движения. В меньшинстве не успевали накрывать игрока с шайбой, а в большинстве защитники Атланта двигались быстрее чем наши перемещают шайбу. (fisher, форум hcdinamo.by)

А кто у нас сегодня - лучший игрок? (Gollum, форум hcdinamo.by)

Кстати Виталя Коваль также поблагадарил приезжих болельщиков. Свои люди)) (Вова, форум hcdinamo.by)

Знаю одно, через неделю на Сибирь придет 15000, если не 15, то 13 это уж точняк!!! Перерыв, что бы отдохнуть, арена для тренировок, аншлаг - при болельщиках, которые не видели хоккея 1.5 месяца!!! Вы представляете какая будет обстановка на М-А?! Поражение Люди просто не поймут и не простят!!! (vvv-2006, форум hcdinamo.by)

По игре: просто провалили отдельно взятый матч! Не может команда ровно провести весь сезон! И это не последний за этот сезон, можете сразу приготовится! Это спорт! За непредсказуемость мы его и любим. Да плохо сыграли, но ничего страшного не произошло, они не железные! Много травм, частые переходы на 3 тройки, очень длинный выезд, длительное отсутствие СВОЕГО льда -ну не могло это не сказаться! Половина очков с 6ти матчевого выезда очень не плохой результат! Пусть ребята переведут дух, сделают правильные выводы , а мы уж на МА поддержим их на славу! Даешь отрыв по посещаемости в лиге! ВЕРИМ В КОМАНДУ! P.S. Перечитал все послематчевые высказывания и знаете я очень рад, что наш болельщик все-таки растет! % 90 активных форумчан высказали вполне трезвые мысли и призывали поддержать команду! (pasha235, форум hcdinamo.by)

Подписывайтесь на блог! Будем рады как фанатам "зубров", так и фанатам других клубов. Нажмите "+ добавить в ленту"