3 мин.

КОкорин МАмаев (Кома) российского футбола

alt

После провала сборной во Франции, провала самого позорного за много-много лет, где вина тренерского штаба была, как это ни странно не определяющей, а вина игроков наибольшей, удивляться результату на Евро не стоит. Хотя еще за пару дней до этого, после поражения от Словакии мы даже не думали, что чуть позже увидим кое что этакое в желтых СМИ , а именно гуляния, двух неразлучных друзей Кокорина и Мамаева в Монте – Карло. Эта попойка двух футболистов сборной страны стала настоящим шоком для большинства россиян.

Такого наплевательского отношения к болельщикам, к своей работе, к тренерскому штабу сборной страны к своей карьере в конце концов не приходилось видеть ни разу! Даже Аршавин со всеми своими проделками выглядит как тихий мальчуган, по сравнению с этими, простите, недофутболистами.

Не понимать, что любой их шаг, особенно после Евро будет восприниматься публикой как плевок они не могли, следовательно это могло быть сделано еще и намеренно, так сказать назло всем! (Историю с фото в инстаграме Мамаева из личного самолета держим в уме)

Подумаешь 250 тысяч евро потратили на выпивку, что в этом – то такого? Но 99% россиян в жизни не заработают столько денег за всю свою жизнь, а эти два прос*али их за один вечер в компании таких же недоносков, да еще и под гимн России.

Сказать, что это позор – не сказать ничего! Хотя Владимир Маркин, руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Российской Федерации в твиттере написал как нельзя лучше: «Разливать доверили другим. Эти бы точно в бокалы не попали…»

Как бы это не было смешно, все же нам всем есть о чем погрустить. Даже несмотря на то, что Кокорин и Мамаев сделали себе имя на всю оставшуюся часть своей карьеры, как глупых, наглых, бездарных по футбольному таланту игроков, который полжизни ходят в подающих надежды, но при этом зарабатывают как звезды «Реала» мы не можем не вспомнить Виталия Мутко, который расплодил этих футболистов как грибы растут после дождя.

Он их вырастил и будет и дальше их защищать, оправдывая свой лимит на легионеров. Эти пьянки и провокационные фото и видео лишь следствие того, что было сделано министерством спорта, РФС и Мутко лично.

Совершенно безбашенные зарплаты российским игрокам, которые чувствуют себя при лимите как рыба в воде, не заморачиваясь о конкуренции, о завтрашнем дне и как там страна живет в принципе, заставляют нас гневаться и от этого гнева и Саше и Паше становится только лучше.

Многие говорили, что Мамаев позврослел, что Кокорин взялся за ум, но простите, за чей ум они взялись? Кого они оболванили? Да вы все и сами знаете.

Я думаю, что именно Леонид Викторович Слуцкий после игры со Словакией уже догадывался, что такая сборная успеха не добьется и я теперь нисколько не сомневаюсь, что конфликт между Мамаевым и Слуцким снова был и что Рома Широков реально за тренера заступился. За что Роме большое спасибо! Теперь я понимаю почему продали Мамаева в «Краснодар», почему они не нашли со Слуцким общего языка, хотя тренер проявил себя в высшей мере благородно и не поскупился на приглашение Павла в сборную даже после их конфликта, сделав это в интересах сборной. Но чем ответил ему Мамаев? Харчком в лицо! Мне кажется, что будь в сборной Дзагоев и видя всю эту ситуацию, он бы от Мамаева не оставил и следа, потому что именно Алан настоящий мужик и учится на своих ошибках, а отличии от этих…

Если даже после этого скандала в РФС не сделают разумных выводов, тогда скоро от нашей сборной не останется и следа. И вполне вероятно, что в будущем нам будет за радость победить сборную Нигерии, Гибралтара или пацанов с университета, для которых футбол это жизнь, а не способ заработать деньги на бухло!