3 мин.

Вы думали, что мы ТОП сборная? Это ваши проблемы!

alt

От перестановки мест слагаемых, сумма не меняется и это должны помнить все кто учился в школе. Это азы одной из важнейших научных дисциплин. И не просто так все было придумано.

Вчера наша сборная играла с ганцами. Победили. Пора петь дифирамбы новому главному тренеру. РФС уже подумывает об этом и еще чуть-чуть и начнет распевать «Черчесов наш кормилец и поилец».

Мутко спокойно выдохнет и подумает, что еще два годика поработает, что теперь – то точно его переизберут, ну не на Газзаева же променяют? К слову, на ВГГ уже началось давление свыше и если каким-то чудом он будет выбран, то ему как и Николаю Александровичу Толстых перекроют все входы и выходы. И это в преддверии домашнего Чемпионата Мира. Согласен, вариант развития событий не самый оптимистичный, но он вполне возможен!

Так вот, вернемся к сборной. Те, кто думает, что игра со сборной Ганы должна была быть легкой так думает зря. Нашим очень повезло, что команда Авраама Гранта добиралась чуть ли не на попутках и летела разными рейсами, конкретно пятью и опоздала на тренировку и вообще была в полуразобранном состоянии.

Я не буду сейчас пересказывать то, что вчера игралось на поле, считаю это уделом статистов, а вот поразмышлять над будущим команды не против.

Для начала скажу так: Те, кто считал, что наша сборная относится к разряду ТОП – вы наивны и прошу не обижаться.  Отвратительная игра на Евро это подтверждает, но почему так считаю, далее объясню.

Сборная России априори не может быть элитной только потому, что так сказал министр спорта, он же президент РФС. Человек, который как в 90-х занимает несколько кресел уже должен насторожить. Сборная, которая относит себя к разряду топ должна иметь свой тренировочный лагерь, свою базу. Она не должна тренироваться в Химках или на стадионе имени Эдуарда Стрельцова или вообще неизвестно где.  Сколько лет нам обещали такую базу организовать?

Очень важный момент почему мы не ТОП, потому что ни одна лучшая команда мира не будет зависеть так от индивидуальностей, например от отсутствия Денисова и Дзагоева. Это уже всем должно показывать так, как есть на самом деле. Может быть мы и ТОП, но с конца. Самые топовые из последних. Да, Португеза выиграла Евро и там есть феномен Криштиану Роналду, но на то он и феномен.

Германия, Испания, сейчас уже снова Франция, даже Италия найдите у них сумасшедшую зависимость от нескольких игроков? Там заменят одного на другого и будет примерно то же самое. У нас такого сделать нельзя. У нас от добра добра не ищут. Пародокс это или аксиома, ответить трудно!

У топовой сборной не будет таких ситуаций, где в чемпионате ужесточают лимит на легионеров и дают российские паспорта всем, кому не лень, тем самым еще в тысячу раз делают хуже всему российскому футболу, ведь вдобавок данный игрок автоматически не является легионером и в клубе. Кто придумал? Ой, да вы и сами знаете. Поэтому и уходят Караваев и Митрюшкин, Заболотный и еще десяток молодых. Рад, что ребята наконец поняли что к чему.

Есть такая фраза – «Мы пойдем своим путем!» только непонятно каким путем идет наш футбол?  В СССР, после окончания второй мировой войны, Сталин, узнав, что США разработало ядерное оружие приказал Берии взять дело на контроль и за три года сделать такое же. Они сделали. Да, похищали ученых, да похищали чертежи, были задействованы колоссальные ресурсы, но сделали.

Сейчас не 1940 годы, но что мешает перенять мирно те же методики что есть у лучших европейских футбольных стран?

Вот поменяли мы тренера и что дальше? Он также запросил себе большую зарплату для себя и тренерского штаба, а ведь он россиянин. Он также начал вызывать других игроков на первых порах, но лучше мы играть не станем. Были разговоры о глобальных перестановках в руководящих органах РФС и где они? Где реформы ? Где изменения в регламенте, где создан потолок зарплат о котором так много говорили? Да непонятно вообще ничего! Позор позором погоняет и всех все устраивает. Но самое главное друзья, перестаньте удивляться всему этому, просто посмотрите на всю эту ахинею со строительством стадиона в Санкт-Петербурге и вы всё поймёте.

Благодарю за внимание!