1 мин.

Документальное кино про футбольную культуру болельщиков страны

30 октября 2013 года я был спортивным корреспондентом на матче «Зенит-Тюмень» в городе Тюмень. Стадион был абсолютно полон зрителями. Через неделю ФК Тюмень у себя дома играл с клубом из «2 дивизиона» - стадион был почти пустой. Тогда я понял, что в октябре зрители пришли смотреть на Зенит, а не болеть за клуб из своего города. Любители футбола в нашей стране болеют не за клуб своего города, населенного пункта, а за сильнейший. Клуб- это семья, а семью не выбирают.

Теперь я работаю режиссером в продюссерсом центре и этим летом буду снимать документальное кино во время ЧМ-2018 о культуре футбола в нашей стране, о культуре болельщиков, воспитании национального футбольного духа, ключевые вопросы которого: развитие футбольной культуры; как сделать футбол народным достоянием; почему нужно гордиться и болеть за родной город.

Здесь буду рассказывать Вам о подготовке к съемкам, проводить опросы, формировать список вопросов от Вас, которые помогут мне в интервью с тренерами и игроками национальных сборных.

На данном этапе получена аккредитация на все матчи Чемпионата Мира , софрмированна команда и бюджет.  

 #болельщики #ЧМ-2018