1 мин.

«Бавария» и «Арсенал» отложили определение победителя на второй матч. Кто будет сильнее?

В Лиге чемпионов в рамках 1/4 финала плей-офф 17 апреля в 22:00 (мск) стартует матч «Бавария» — «Арсенал». Немецкий клуб стал первым в группе с 16 баллами и прошёл «Лацио» в плей-офф. Англичане тоже завершили групповой этап на первой строчке в квартете. На их счету было 13 очков. В ⅛ финала они одолели «Порту».  В первом очном противостоянии была зафиксирована ничья — 2:2. Как завершится ответная встреча команд?

«Бавария»

11-летнее доминирование мюнхенцев в Бундеслиге прервал «Байер», дерзко и уверенно отобравший титул. Из Кубка «Баварию» выбили ещё давно. Единственный шанс спасти сезон — выиграть Лигу чемпионов. В последнем матче чемпионата мюнхенцы уверенно обыграли одну из слабейших команд лиги — «Кельн» (2:0). Так что к важнейшей еврокубковой встрече немцы подходят в хорошем настроении.

«Арсенал»

Неожиданное поражение в английском чемпионате от «Астон Виллы» со счётом 0:2 отбросило лондонцев с первого места на второе. Два очка отставания от «Манчестер Сити» ставят под сомнение возможность побороться за титул на внутренней арене. Зато в Лиге чемпионов есть неплохой шанс пройти в полуфинал.

Ориентировочные составы на матч

«Бавария»: Ульрих, Мазрауи, Ким, Юпамекано, Киммих, Горецка, Лаймер, Гнабри, Мусиала, Мюллер, Кейн.

Арсенал»: Райя, Уайт, Салиба, Габриэл, Зинченко, Райс, Жоржиньо, Эдигор, Жезус, Хаверц, Сака.

Личные встречи команд (5 последних матчей)

09.04.2024 Лига чемпионов: «Арсенал» — «Бавария» 2:2

18.07.2019 Товарищеский: «Арсенал» — «Бавария» 2:1

19.07.2019 Товарищеский: «Бавария» — «Арсенал» 1:1 (2:3 — по пенальти)

07.03.2017 Лига чемпионов: «Арсенал» — «Бавария» 1:5

15.02.2017 Лига чемпионов: «Бавария» — «Арсенал» 5:1

Прогноз на матч «Бавария» — «Арсенал»

Несмотря на то, что лондонцы были ближе к победе и смотрелись увереннее в первом матче, фаворитом ответной встречи считается немецкий клуб. Мюнхенская команда может бросить все силы на Лигу чемпионов. Помехой может стать заполненный лазарет команды. Но опыт всё же на стороне немецкого коллектива.

Ставка: проход «Баварии» — КФ 1.75

Заглавное фото: Getty Images.