21.10.2012 Лацио - Милан

Лацио - Милан. Писали, что это вполне может быть последний матч для Аллегри. Судя по составу Милана, так и есть. Ибо состав - самый что ни на есть боевой. Есть вопросы только по одной кандидатуре - Йепес. Не нравится мне этот игрок своей абсолютно не техничной манерой игры. Но это ИМХО (как и всё, что пишется мною в интернетах - в т.ч в этом блоге)

Игра была равна. В первом тайме Милану дважды жутко не повзело. Никак иначе я не могу объяснить траекторию полета обоих мячей в ворота Россонери в первом тайме. Команды уходят на перерыв - счет 2-0 в пользу Лацио. Представляете? А теперь представьте, что это последний матч Аллегри в случае поражения Милана (очень надеюсь, что это не так - но все же, представьте). Вот что он должен сказать? А ведь нашел слова-то, видимо... Хотя, начался второй тайм ужасно для Милана - Клозе забивает третий (тут уже без невезения) мяч - и счет становится 3-0. Но... Милан не падает духом - забивает два. И вот уже десять минут до конца - и один мяч нужно отыграть. Но не хватило. Лацио собрались и не дали забить больше.

Итог прост: Милан хорош. Аллегри нужно еще дать время. Лацио на ходу, это было ясно и до матча - а тут еще и подтверждение. Очень надеюсь на то, что Аллегри все-таки дадут время.