Два из двух

Гол капитана и отраженный Джаббаровым пенальти принесли «Пахтакору» важные три очка.

В субботу 31 августа состоялся первый матч второго круга чемпионата страны среди команд высшей лиги. «Пахтакор» на выезде сыграл с «Кызылкумом», занявшим после первого круга высокое четвертое место в турнирной таблице.

В основном составе начали встречу вернувшиеся из аренды Эркин Джаббаров, Акмал Холмуродов, Дилшод Шарофетдинов, Фарход Таджиев.

В целом, преимущество было на стороне подопечных Равшана Хайдарова.

На 38-й минуте недалеко от собственной штрафной площади зарафшанцы сбили Александра Гейнриха. Штрафной удар пробил сам пострадавший. Возле ворот «Кызылкума» стало совсем горячо. Несколько ударов хозяева поля отбили, но после удара Одила Ахмедова мяч от перекладины влетел в сетку - 0:1.

Подопечные Рустама Забирова пытались отквитать пропущенный мяч. Самый верный для этого момент возник в середине второго тайма. Во втором тайме арбитр встречи Султон Зайлобиддинов назначил пенальти в ворота гостей. Однако удар экс-полузащитника «Пахтакора» Леонида Кошелева отбил великолепно сыгравший голкипер ташкентцев Эркин Джаббаров.

Эркин Джаббаров

До конца встречи обе команды имели еще несколько выгодных моментов. Но счет так и не изменился.

Таким образом, «Пахтакор» набрал 31 очко и продолжает погоню за лидером.

Очередную встречу пахтакоровцы проведут дома 5 августа против ближайшего преследователя - каршинского «Насафа».

В центральном матче тура Пахтакор принимал Каршинский Насаф на своем родном стадионе.

Этот матч обслуживал арбитр из ОАЭ Фарид Али Марзуки. Это начало новой дружественного сотрудничества. Теперь и наши судьи будут обслуживать матчи чемпионата ОАЭ.

фарид Али Мазруки и его бригада

Первый тайм прошел при равной борьбе. Обе команды несколько раз могли забить, но вот точности не хватала игрокам.

Второй тайм начался острыми ударами команд. На 54 минуте игрок Пахтакора Дилшод Шарофетдинов пробил точно. Но голкипер Насафа арендованный из Бунёдкора Мурод Зухуров отразил этот удар. Еще один арендованный из Бунёдкора нападающий Анвар Солиев проверил надежность вратаря Пахтакора Эркина Джаббарова. Эркин в этом матче сделал несколько “сейф”ов и отстоял на 0.

Первый гол в игре состоялся в 66 минуте. Правого края навесил Одил Ахмедов на Фархода Таджиева, а нападающий головой сыграл на Артура Геворкяна. Тот ударил точно. 1-0.

Артур Геворкян

После гола тренер Насаф Виктор Кумыков сделал замены, выпустив трех новых нападающих. Главный арбитр матча Фарид Али Марзуки добавил 3 минуты. На втором из них Пахтакор забил свой второй гол в матче. Отличился капитан Одил Ахмедов, забив свой 8 гол в чемпионате.