2 мин.

Мы еще будем бороться за чемпионство

Боян Миладинович вернулся из Сербии. Который проводил там двух недельный отдых.

20 июня в Кибрае прошел матч между основным и резервным составами команды Пахтакора. Матч закончился со счётом 5-2 в пользу “основных”. Дублем отметился недавно залечившийся травму левый защитник Илохомжон Суюнов.

За основных играл и молодой футболист из клубной академии 17-ти летный Сергей Рекун. Который не растерялся среди “больших” и забил гол. В данных момент команда ведёт в Кибрае две тренировки в день. Футболисты игравшие первый круг в аренде Миразакамол Камолов и Акмал Холмуродов могут играть во втором круге за Пахтакор. Но еще не решено судьба этих футболистов. А также игравший в аренде Китайском Супер Лиге нападающий Фарход Таджиев точно будет играть второй круг в составе родной команды.

Как мы рано сообщали двое игроков которые также были в аренде Дилшод Шарафетдинов и Рузимбай Ахмедов вернулись в расположение клуба. Травмированный и пропустивший почти все матчи первого круга Ильдар Магдеев может во втором круге помочь клубу. Так как он почти выздоровел.

В составе только отсутствует легионер Дарко Маркович. Он тоже должен прилететь из отдыха . А основной вратарю Темуру Джураеву сделали операцию ноги. Он вернется строй только в сентябре.

“Я доволен тренировками команды. На сегодняшний день нашу команду покинули ряд футболистов. Но это не значит что мы вышли из борьбы за чемпионства. У нас есть много молодых ребят которые могут заменит их. И еще есть игроки которые играли первый круг на правах аренды в других клубах. Потому я бы хотел чтобы наши фанаты не беспокоились. Наши яркие матчи еще впереди. Настроение у всех футболистов отлично это самый важный фактор, “ – сказал главный тренер команды Равшан Хайдаров.

Пахтакор 24 июле проведет товарищескую встречу Бекабаде против “Металлург”а 27 июле тоже планировано игра против столичного "НБУ - Азия". А уже первого числа августа начнется второй круг чемпионата Узбекистана. В тот день клуб будет играть против “Кизилкум”а в Зарафшане.