2 мин.

что Ростов, что Терек - все одно.

Про прошлый матч не получилось вовремя написать, поэтому совмещу в одном посте взгляд на два матча. Тем более что игры с Ростовом и Тереком оказались похожими в главном. И не только результатом. А сутью наших проблем.

С Ростовом игра вышла особенно показательной – первый матч если помните закончился со счетом 7-3 и это хороший повод сравнить что изменилось за прошедшие месяцы.

Ростов с приходом Бердыева покончил с «сексуальным футболом», стал строже в обороне и как следствие – появился результат. А мы на поверку остались с тем, с чем начинали, но со значительно «похудевшим» составом и как следствие – снизившейся вариативностью и опасностью для соперника.

За счет индивидуального мастерства забили два гола, но хронические проблемы в обороне никуда не делись – еще Габулов выручал, а то бы и проиграть могли.

В итоге при всем преимуществе и с Тереком и с Ростовом, «не хватило чуть-чуть для победы».

Но если разобраться  - это самое «чуть-чуть» несколько иной природы, чем, например, поражение в первом круге от Спартака или Зенита. Тогда в большей степени действительно не повезло

А сегодня это прямое следствие тренерских и управленческих ошибок. Не в физике или тактике на конкретный матч,  а в строительстве команды. В провоцировании скандалов с игроками: один раз случайность, два закономерность, три – тенденция.

А у нас уже 5 или 6 – это извините патология.

Состав «похудел», расходы снизились, но пропала конкуренция и вариативность. Мы стали предсказуемы и следовательно – проще для соперника. А разнообразием тактики никогда и не отличались при последних двух наставниках так точно. Поэтому, боюсь что все нынешние «чуть-чуть» - это  плохой предвестник, едва ли не полного скорого засыхания в атаке.

Команда по прежнему с «кучей яиц» (как и тренерский штаб) но с очевидным дефицитом мысли. И дефицит этот вкупе с очевидным сложным характером Черчесова и «эффективным менеджментом» Аджоева, к сожалению, с большой вероятностью ведет нас к «обычному» 5-6 местам. Зацепимся за Лигу Европы и там уж по осени ….  В общем, старая до зубной боли знакомая песня.

Имея в виду, что задача стоит попасть в  тройку, интересна реакция владельца. Кстати, «оналитеги» и конспирологи на гостевой уже обсуждают версии про «питерское происхождение» и «намеренную распродажу» и разумеется договорняк. Еще немного и мы дойдем до состояния болельшиков «Спартака» - будем проверять не болеет ли тайно президент клуба за киевское «Динамо». Очень бы не хотелось этого, честно сказать.

А что до игры – по самоотдаче претензий нет. Единственное что можно найти позитивного. Верим в команДу!