ЦСКА - наш клиент.

Переполох. Это наиболее подходящее слово, описывающее ситуацию в команде перед этим матчем. До матча у нас случилось:

1. Выставление Денисова на трансфер.

2. Соответственно, возврат  Юсупова в основной состав.

3. Травма Габулова на тренировке перед самой игрой и выход Шунина.

Первые минуты мы придавили соперника , лишь на 8 минуте ЦСКА перешел на нашу половину поля,  подал угловой, ударил по воротам.

И в следующей атаке Ионов забивает! 9-я минута. Воспользовался ошибкой обороны соперника и прекрасным пасом Мусью, убежал, всех обыграл и забил. ЦСКА сразу же побежал отыгрываться и создал первый опасный момент, но мы справились. Вообще игра выровнялась. На 14 минуте в метре от нашей штрафной  дали опасный штрафной. Удар, стенка развалилась, Антон не выручил и 1-1. Бурное начало, что и говорить.

Кроме того, у нас получил травму Мусью и его даже думали менять, но потом  он вроде бы разбегался. На 17-ой минуте уже мы били опасный штрафной, но Самба залез в офсайд. К 20-й минуте ЦСКА захватил территорию  и мы больше оборонялись. Но редкая вылазка принесла успех: на 24 минуте супер удар по уходящей от вратаря траектории  нанес Жужа и 2-1.

Это называется – шашки! Через минуту – уже пожар в нашей штрафной, но никто не пробил. Через две минуты снова опасно у наших ворот, но опять не пробили. Затем Мусью запарывает неточным пасом контратаку.  Весело. Команды реально играют в футбол! Причем в эти минуты преимущество у ЦСКА. В нашей штрафной временами паслось (и пасовалось) по 5 человек, но удары мы наносить не давали. А в контратаках Мусью, к сожалению,в упор не видел Ионова, который пару раз отлично открывался.

В целом минуте к 35-ой команды подустали – скорость упала. Соперник стал нас обстреливать с дальней дистанции, но Шунин был на месте. На 39-ой минуте после углового у наших ворот опять было опасно, но Ванкер, слава богу, промахнулся мимо ноги соперника, а  Губочан так или иначе все ликвидировал.

На 42-й минуте мы после долгого перерыва наконец то нанесли удар в сторону ворот, но это было не опасно. Через минуту  - опять опасный удар по нашим воротам, но мимо. Концовка тайма явно за соперником: еще 3-4 удара они нанесли, но на перерыв уходим с тем же счетом.

Выдохнули. Игра смотрится.

Второй тайм начался с атак соперника. Правда они были не такие интенсивные как опасные как наши в первом тайме. Мы на 49 минуте убежали в контратаку, но её запорол Мусью. Сегодня он, кроме паса на Ионова, приведшего к первому голу, мягко говоря не впечатлил. Правда через минуту Мусью организовал опасный выпад, закончившийся передачей на Кевина, но тот не смог укротить мяч – выше ворот.Потом опять пошли качели.

53-минута – опасный удар по нашим воротам, но Антон выручает. В ответной атаке Кевин толкал двух соперников в чужой штрафной но до мяча не добрался.

Потом две минуты нас возят в своей штрафной, потом мы их в чужой.

Потом опять. Но тут вдруг стало заметно, что защита соперника не всегда успевает вернуться – мы два раза имели численное преимущество в контратаке, но толком этим не распорядились.

На 63 минуте Козлов сменил Сынулю. Но игра продолжается примерно в том же ключе. На 67 минуте Жужа бил, но в этот раз мимо штанги. В ответной атаке соперник заработал штрафной – Шунин отбил, но на добивании первым был соперник. Обошлось, однако. Крайне опасно.

Нас в эти минуты основательно прижали к воротам. 70-я минута – снова тащит Шунин. После этого ым минуты две вообще не могли зацепиться за мяч. Самый опасный отрезок тайма.

На 73-й минуте мы наконец-то снова осмысленно атаковали, но Кевин до мяча не дотянулся. Да и устали уже обе команды. Характер присутствует, но силы уже кончились – подводит исполнение. ЦСКА продолжал атаковать, подавал несколько угловых, давление оказывал, бил по воротам. Иногда опасно, но чаще мимо створа.

На 87-ой минуте Кокоша заменил Ионова. И тут же в результате столкновения чуть не сломали Шунина. Во всяком случае, так показалось. Но все обошлось.

Финальный штурм соперник вроде бы вел вяло, но в компенсированное время удар Тошича пришелся в перекладину! Удача вновь на нашей стороне.

Так и закончили. Всех с победой!

ЦСКА остается нашим «клиентом», но если честно я был бы больше рад двум победам над Спартаком. Просто потому что с ЦСКА мы Играем в футбол, а со Спартаком и Локомотивом в мелкий фол и судейские ляпы. Почему так трудно сказать.

В целом, положение дел в команде вызывает тревогу. Но с турнирной точки зрения  самое тяжелое мы прошли, теперь должны брать  свои очки и ждать ошибок соперников.