1/16 Кубка. Ростов - избиение дублеров и Вова Рыков в роли Марка Крысобоя

Соперник выставил на матч резервный состав. С одной стороны, это повышало наши шансы на общую победу, но с другой – и у нас были резервисты. В запасе остались Шунин, Белоруков, Кузьмин и Ташаев. Но главный наш «артиллерейро» был в строю, да и большая часть полузащиты представляла основной состав. Ну и конечно Бечирай, как без него.

Начали мы осторожно, и сначала показалось, что не очень уверенно. Возможно сказался 10-дневный перерыв. Но такое впечатление оказалось обманчивым. На 5-ой минуте создали первый опасный момент: Панченко опасно отдавал на Маркелова, выходившего 1 на 1, но защитник соперника его опередил, выбив на угловой. Зато после подачи углового Рыков оказался в нужном месте и забил гол после скидки Хольмена, можно сказать, «заковырял». 1-0 на 6-ой минуте и это очень хорошо.

Тем не менее, мы продолжили играть в прежнем ключе. Правда было это не очень быстро и потому не слишком опасно. Соперник тем временем минуте к 10-ой вышел на нашу половину поля и заработал там штрафной. Это едва не получилось опасно – нападающий Ростова чуть было не пробил из пределов вратарской. Но обошлось.

Вообще следующие 5-7-минут соперник провел весьма активно и комбинировал возле нашей штрафной. Более того, Ростов стал применять активный прессинг и не давал нам конструировать атаки. Правда первая же быстрая и нестандартная атака по правому флангу привела ко второму голу. Вернее, автоголу: защитник соперника срезал мяч в собственные ворота после прострела Катрича.

К 18-ой минуте 2-0. Все складывалось наилучшим образом. При всем том соперник играл достаточно раскрепощенно и в обороне не отсиживался. В общем обе команды старались играть в футбол и искали счастья в атаке.  На 22-ой минуте Нарубин впервые вступил в игру, но удар соперника был не слишком опасный.

На 24-ой минуте Бечирай чуть не убежал 1 на 1, но его настигли защитники в момент подготовки завершающего удара. На 28-ой минуте мы заработали штрафной и опасно его разыграли – вратарь Ростова удар отбил, но прямо на ногу Зотову. Тот правда промазал мимо ворот.

Минуты с 30-ой игра стала несколько сумбурной. Скорости упали, стало больше толкотни и суматохи. Поэтому опасных моментов, да и осмысленных розыгрышей стало значительно меньше.

Ожила игра минуте на 38-ой, когда соперник создал первый действительно опасный момент: правда игрок соперника не смог точно замкнуть опасный прострел.

Мы ответили дальним ударом Панченко на 41-ой минуте, который вратарь соперника эффектно парировал. А вот удар Ивана Маркелова перед самым перерывом он парировать не сумел. 3-0.  Здесь необходимо отметить и изящную передачу Панченко. На том и закончился первый тайм.

На второй тайм вместо Бечирая вышел Погребняк. Вероятно, тренерский штаб сжалился и решил дать возможность поправить ему статистику.

Соперник, между тем как то сник – видимо надломил третий гол в раздевалку. Мы тоже играли хоть и в атаке, но довольно вальяжно, никуда не торопясь. Интересная атака получилась у нас только на 53-ей минуте, но Панченко пробил в руки вратарю.

На 56-ой минуте Кузьмин поменял Зотова.

На 58-ой минуте нашей защите стало скучно и Рыков пошел в атаку, причем так, что чуть не забил второй гол. По крайней мере, со стороны это было страшно. Михаил Афанасьевич Булгаков в своем великом романе «Мастер и Маргарита» оставил краткое, но запоминающееся описание сражения Марка Крысобоя с германцами. Нельзя сказать, что у Вовы получилось точь-в-точь также, но он старался.

Далее всё продолжалось в прежнем русле. На 62-ой минуте после навеса Панченко со штрафного уже Хольмен был в сантиметре от того, чтобы забить четвертый гол, но чуть не дотянулся.

На 65-ой минуте Темников заменил Катрича и это была последняя замена (в Кубке с 1/16 положено только три замены).

После этого момента игра правда потускнела. Ростов не мог, мы уже не особо хотели бежать в атаку и в результате все возились в центре поля. Мы отрабатывали забросы за спину защитников, но точно это сделать не получалось. В общем команды доигрывали. На 79-ой минуте наконец вступил в игру Нарубин – четко отбил подачу со штрафного. Мы в ответ убежали в быструю атаку, но там уронили Кузьмина, хотя показалось что нарушили правила.

На 84-ой минуте у наших ворот случился угловой, с которого соперник мог создать что-то опасное, но не получилось. Через пару минут Морозов едва не привез опасный момент, но дублеры Ростова окончательно растеряли и фарт, и кураж. Мы правда тоже «отличились» в концовке: на 89-ой минуте Панченко запорол отличную контратаку, затянув с пасом и ударом. Уже в компенсированное время едва не забил Погребняк, но если бы он забил это был бы не Погребняк. А забил в следующей атаке Темников с передачи Панченко. 4-0 и это финал. Победа!

Турнирная сетка готовит нам 26 октября встречу с победителем пары Тосно-Арсенал. В любом случае это будет интересно. Тосно мы задолжали как минимум один удар в челюсть, а Арсенал команда тоже любопытная и, что важно, играющая. Так что в любом случае нас ждет интересный поединок. Всех с победой! Верим в команДу!