6 мин.

Лига чемпионов. Групповой турнир. Превью

На прошлой неделе состоялась жеребьевка группового этапа очередного сезона Лиги чемпионов - самого массового и интересного турнира от блога Запароленный футбол.

Уже третью осень мы с вами!

Предлагаю немного проанализировать жеребьевку.

По мнению автора блога главными фаворитами турнира являются:

Gbnth 2,25

Bi.Bo. 3,00

ГОЛ 4,84

trenersda 5,16

psixpsix 6,08

MrGrigg182 10,0 

 

Группа А

В любопытный квартет угодил организатор турнира Password. Здесь есть и друзья-соперники по франшизе Запароленный футбол MrGrigg182 и dex^^, а также Teen Wolf, который если не забьет с самого начала, может быть весьма опасен.

Выйдут: MrGrigg182, dex^^

Не выйдут: Password, Teen Wolf

Группа B

Evladar и kawse - старейшие участники турниров, а к финалисту кубка Конфедераций, причем в турнире своего дебюта, Kernor стоит присмотреться. И я обратил бы внимание на некоторую магию: при жеребьевке двух прошлых турниров победителем становился участник, получивший четвертый номер в группе B. В первом сезоне PITON81, во втором сезоне Жека1991, в этом сезоне четвертый номер у kawse.

Выйдут: kawse, Evladar

Не выйдут: Kernor, Alexand1985

Группа С

На первый взгляд группа у ГОЛ явно очень простая. Но, я уже упоминал при жеребьевке, что тут есть параллель между прошлым сезоном и группой, в которую угодил тогдашний фаворит psixpsix. Так что здесь фавориту стоит быть внимательным, а новичкам дерзить и выжигать. Кто-то из них точно выйдет из группы.

Выйдут: ГОЛ, tagir

Не выйдут: torpedka (N.N.), Sokol25

Группа D

Группа ровная по составу участников. Значит будет интересно. Moon Thief (в первом сезоне выступал еще под ником Scar91), olegkin и афротень - постоянные участники ЛЧ. JOKER 89 дебютирует в групповом турнире.

Выйдут: olegkin, афротень

Не выйдут: JOKER 89, Moon Thief

Группа E

В группу с действующим чемпионом и бронзовым призером угодил новичок Vitalis555. И пусть вас не удивляет мой прогноз. Победителю будет крайне сложно повторить свой успех, скорее всего он сойдет еще на ранней дистанции. Fabio пока не выходит на связь, а значит это красные поля.

Выйдут: trenersda, Vitalis555

Не выйдут: Жека1991, Fabio

Группа F

Один из лидеров рейтинга блога psixpsix за последнее время несколько сдал позиции. Нынешний групповой турнир - отличная возможность для фаворита вернуться на привычный уровень игры. Правда, соперники у него на этот раз серьезные. Тем интереснее будет борьба. Tasman - постоянный участник турниров ЛЧ, а дуэли с эксцентричным Vodolei_21 наверняка добавят жару. 

Выйдут: psixpsix, Tasman

Не выйдут: Vodolei_21, Alexeimc92

Группа G

Группа смерти. На первый взгляд проблемы могут возникнуть даже у Bi.Bo. Что говорить об остальных. Возмужавший Victor77 по моему мнению имеет чуть больше шансов на выход в сравнении с опытным участником lalas1968

Выйдут: Victor77, Bi.Bo.

Не выйдут: левша, lalas1968

Группа H

Gbnth оба раза за время своего участия в ЛЧ доходил до полуфиналов. В первый сезон это была бронза. Еще вопросы есть, почему я считаю Виталия главным фаворитом нового сезона? Да и группа у него легкая, которую он должен без проблем проходить с первого места. Компанию ему может составить участник кубка Конфедераций most56.

Выйдут: Gbnth, most56

Не выйдут: wetalON, SpartakLiverpool

 

P.S. просьба участникам все прогнозы не принимать близко к сердцу;)

 

Календарь

Первый тур (12-13 сентября)

Группа А

MrGrigg182 - Password

dex^^ - Teen Wolf

Группа B

Kernor - Alexand1985

Evladar - kawse

Группа C

Sokol25* - tagir

ГОЛ - torpedka (N.N.)

Группа D

olegkin - JOKER 89

афротень - Moon Thief

Группа E

trenersda - Fabio*

Vitalis555 - Жека1991

Группа F

psixpsix - Tasman

Alexeimc92 - Vodolei_21

Группа G

левша - Victor77

Bi.Bo. - lalas1968

Группа H

wertalON - most56

SpartakLiverpool - Gbnth

Полный календарь 

 

Регламент 

Не более 2 игроков из одной команды (из линии тура) в составе. Тренер может быть из любой команды. Игрок ( хозяин поля) перед туром указывает в своей команде капитана!

Вратарь - один, защитников - не менее 3, не более 5, полузащитников - не менее 3, не более 5, нападающих - не менее 1, не более 3.

Что означает система с капитаном

Участник, выступающий дома имеет право выбрать капитаном любого игрока из своих 11, при этом тренера назначать кэпом нельзя!

Очки, заработанные капитаном удваиваются. 

Игроку же, выступающему в гостях, предлагается угадать, кого именно соперник назначит кэпом, и если этот же игрок окажется в составах обоих соперников, т.е. будет закрашен, тогда капитанство не будет действовать и будет означать, что оппонент хозяина поля отлично сыграл в защите, нейтрализовав потенциально бонусного игрока. 

Задача у соперника вычислить капитана и обезвредить, поставив его себе в состав.

Отсюда задача для хозяина поля - делать кэпом того игрока, которого точно не будет у соперника.

А задача для гостя - продумать потенциального капитана у соперника и обязательно заявить среди своих игроков.

Наказания

Если участник не прислал состав или прислал его с ошибкой на первый тур, то он проигрывает поединок сопернику со счетом 0:х. где х - количество голов соперника. Если оба участника не прислали состав или прислали с ошибкой, тогда обоим засчитывается поражение 0:15.

На каждый тур допускается неограниченное количество замен. Если участник не прислал состав или прислал его с ошибкой на первый тур, то он проигрывает игру со счетом 0-х, где х - кол-во голов соперника. В разнице проигравшего 0-х, где х - кол-во голов соперника, в разнице победителя 3-0.

Если участник не прислал состав или прислал его с ошибкой на второй и последующие туры, то тогда состав его берется из тура предыдущего, на который был прислан состав, при этом убирается возможность бонуса капитана.

Если участник прислал состав, в котором могут существовать другие варианты для игроков с распространенными фамилиями (такими, как Фернандес, Сориано и т д) и при этом точно не указано, что это за игрок (амплуа, имя, клуб), то организатор вправе не засчитать состав участнику (если 1 тур - техническое поражение, если 2, 3, 4, 5, 6 туры - считать состав тура предыдущего).

Обращаю внимание на то, что в турнирах от блога Запароленный футбол голевым пасом считается непосредственно пас на гол, т.е. не считается пас на автогол или заработанный пенальти, а также отскок от штанги или вратаря (как это считается на sports.ru). Сообщаю это во избежание дальнейших споров. По возможности, в постах к турам будут представлены хайлайты и голы из всех матчей игровых дней ЛЧ, где представлены ваши игроки.

Если у команд по итогам 6 туров равные показатели, то выше в таблице будет стоять тот, кто 1) По результатам личных встреч превосходит оппонента 2) По количеству побед 3) По разнице забитых и пропущенных мячей 4) По количеству забитых мячей 5) Больше забил мячей в отдельно взятой встрече 6) Выше рейтинг блога 7) Выше рейтинг на sports.ru.

Забыть указать капитана - ошибкой, имеющей последствия дисквалификации, не считается, но лишает хозяина привелегии домашнего поля.

Весь групповой турнир дедлайн наступает за час до первого матча тура.

Обязательно указываем дополнительные идентификации для игроков с распространенными фамилиями (имена, клубы, амплуа). При невозможности распознать игрока и наличии двух и более игроков, кого можно идентифицировать одинаково, состав дисквалифицируется (остается тем же) на игру.

Амплуа игроков на турнир ЛЧ в нашем блоге полностью совпадают с амплуа игроков в турнире fantasy sports.ru.

На все матчи группового турнира действует следующая Таблица подсчета очков.

Составы присылаем либо по внутренней почте сайта, либо мне на личную почту, указанную в профиле. Заготовку в Excel, которую нужно будет заполнить, вы можете скачать на файлообменнике здесь.

ВНИМАНИЕ! ДЕДЛАЙН ПОДАЧИ ЗАЯВКИ НА ПЕРВЫЙ ТУР ВТОРНИК 12 СЕНТЯБРЯ В 20:45!

 

Играйте в фэнтези - наслаждайтесь Лигой чемпионов!:)