3 мин.

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль». 5 мыслей перед матчем

«Манчестер Сити» – «Ливерпуль»

26 декабря 2013, Манчестер, стадион «Этихад», 21.30

Главный судья: Ли Мэйсон

Не смогут помочь командам: Настасич, Ричардс, Йоветич, Агуэро (травмированы) – Старридж, Хосе Энрике, Джеррард (травмированы)

Котировки: 1.78 – 3.70 – 4.20

Трансляция по ТВ: НТВ+ Футбол 20.55

Ориентировочный состав:

 

Прогноз: 2-1

1) Весьма интересной получится тренерская дуэль

Пеллегрини неплохо прижился в Англии, а работа Роджерса начинает давать те плоды, которых он добивается. К тому же оба клуба показывают красивую результативную игру. Схватка североирландца с чилийцем даст ответы на пару вопросов. Например: в состоянии ли вообще «Сити» не победить дома? Как справиться с их атакой и как именно это попробует сделать «Ливерпуль»? Сможет ли защита «горожан» во главе с Компани нейтрализовать великолепного Луиса Суареса?

2) Проблемы с составом могут не помешать «Ливерпулю» добиться своего

Нечего отрицать, что выбор у Роджерса сейчас ограничен. Он сам говорил о том, что в первой команде сейчас полностью здоровы только 17 футболистов. Один из главных вопросов, которые занимает тренера и болельщиков сейчас – здоровье Флэнагана. В том случае, если он не в состоянии сыграть (замена на Келли в матче с «Кардиффом» была вызвана небольшим дискомфортом в подколенном сухожилии), на левом фланге выйдет Джонсон, а на правом – Келли. Тем не менее, победный состав пока остается практически без изменений – команда вполне неплохо справляется с отсутствием Джеррарда, Старриджа и Энрике.

3) Центр поля – ключевая зона в этом матче

Против великолепной пары центральных полузащитников Туре-Фернандиньо Роджерс наверняка выставит Хендерсона, Лейву и Аллена в схеме 4-3-3/4-5-1. Все трое находятся в приличной форме, но хватит ли этого для положительного результата? По моему мнению главное – сдержать атакующие порывы Яя, а свои атаки можно развивать по большей части через фланги, пользуясь так любимыми тренером «Ливерпуля» перестроениями, потому что Фернандиньо очень и очень хорош в оборонительных действиях (впрочем, как и младший Туре).

4) Отсутствие Агуэро – хороший шанс для «Ливерпуля»

Опасности от атаки «Ман Сити» будет исходить куда меньше, но все равно она остается сверхмощной. Сильва, Негредо, Насри и прочие вряд ли дадут Шкртелу, Сахо и Миньоле вздохнуть спокойно. Чтобы увезти домой хотя бы один балл в таблицу, защитникам придется играть безупречно, а бельгийскому голкиперу их поддержать.

5) Очередной шанс для Суареса заткнуть скептиков

Слышны разговоры о том, что Суарес забивает в основном только командам, у которых оборона довольна слабая. Не акцентируя внимание на голах весьма приличным «Ньюкаслу» и «Эвертону» и его потрясающей статистике, скажу только одну вещь – гол-другой в ворота старины Харта, по сути, подпишет манифест о том, что Суарес сейчас – лучший игрок в мире.

YNWA,

Stay tuned!