Да здравствует Джоко, принц Сербский

Новак Джокович похоже окончательно и бесповоротно готовится стать королем нынешнего ATP-тура.

А как еще расценить его игру в этом году? На хардовых кортах Австралии и Америки он уже показал, что может переиграть всех и каждого, независимо от рейтинга и формы. А теперь видимо Ноле готовится захватить и грунт.

Начав с не самого крупного, но все же домашнего Белграда, Джокович продолжил выносить соперников и в вотчине первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля Мадриде. Как и ожидалось, делал он это не всегда с прежней легкостью, но все же с прежней эффективностью. В итоге Новак добрался до финала, где и встретился с местным «боссом», местным царем и богом.

Царь и бог однако оказался не таким уж и непобедимым, причем более того, на глазах у местной публики Надаль оказался не просто переигран, а едва не унижен. Уже в первом сете Джоко повел 4:0 и лишь, приложив недюжинные усилия, Рафа-таки сравнял счет 5:5. Усилия эти правда обошлись испанцу боком, сразу после этого он проигрывает 8 розыгрышей подряд и отдает сет.

Вторая партия начинается для Надаля за здравие, он с ходу делает брэйк, даря своим поклонникам надежду. Но уже в следующем гейме Ноле сравнивает счет, после чего соперники начинают вполне себе спокойно брать свои подачи. Вплоть до 10-го гейма. Джокович, только что поведший 5:4, решает не откладывать дело в долгий ящик, с ходу зарабатывает тройной матчбол и сокрушает Рафу.

Таким нехитрым образом Новак наглядно продемонстрировал свои претензии на теннисный трон. Коронация же вполне возможно состоится уже меньше, чем через месяц – корты «Ролан Гаррос» ждут своего героя.

P.S.: Только не надо меня осуждать в проДжоковичизме, в теннисе у меня нет любимого спортсмена, я пишу лишь только о том, что вижу и исключительно на эмоциях или когда муза в лоб клюнет:)