1 мин.

Факты о гран-при Майами

Перед следующим этапом в Майами хотел бы узнать побольше об этой трассе. Ведь эта трасса впервые примет у себя королевские гонки. Давайте посмотрим, что же имеет трасса в Майами.

Факт 1. Протяженность трассы составляет 5,41 км и имеет 19 поворотов. Трек проходит на территории частного стадиона Hard Rock Stadium. Директор стадиона Стивен Росс пытался привлечь формулу-1 в течение нескольких лет, прежде чем был опубликован первоначальный проект.

Факт 2. Майами является 11 трассой которая примет Формулу-1 в США. Последние годы только трассу в Остине использовали для проведения гонок такого рода.

Факт 3. Трасса в Майами построена с самого нуля. Этот трек станет ещё одним городским в календаре формулы-1. Раз он является городским, то организаторы этапа поставят специальные барьеры, которые будут снижать шум, издаваемый болидами во время заездов.

Факт 4. Эту трассу проектировал не Герман Тильке, как все остальные, а Apex Circuit Design Ltd. — британское проектное бюро, создающее спортивные сооружения. Интересно будет посмотреть, как проявит себя эта трасса в чемпионате Формулы-1.