3 мин.

Семь моторхоумов за семь дней. «Ред Булл»

Вот, наконец, и оно. Парад моторхоумов на Sports.ru замыкает Energy Station Дитриха Матешица. Разъездной дом двух его команд и любимое развлекательное заведение журналистов.

Масштабы «Станции» поражают – и это сколько ж людям надо выпить… банок этого... напитка, чтобы все это было возможно. Одно слово – триллиарды.

Внутри всегда многолюдно. Двери Energy Station открыты всегда и для всех, во время вечеринок «Ред Булл» здесь собираются представители практически всех остальных команд…

Посетителей встречает, как оно и положено в нормальных заведениях, бар.

Первый этаж – это рабочая зона команды. Охранников нет, но никто и не думает посягать на столики для персонала – уж слишком скромны они по сравнению с теми, что приготовлены для гостей на втором. Это, конечно, условности, но справа – зона «Ред Булл Рейсинг»…

…а слева – «Торо Россо». Непосредственно от входа – вверх и налево – ведет лестница на второй этаж, в неофициальный дом журналиста «Формулы 1».

После тяжелого подъема – двадцать с лишним ступеней! – на втором этаже посетителей встречает… Правильно. Бар. Кальвадос не нальют, но самые любимые человечеством алкогольные напитки присутствуют. Из водки – только Smirnoff. Впрочем, мы то знаем, что это за водка…

Чуть поодаль, справа, примерно над нижним баром – пункт полевой кухни. На завтрак традиционная пармская ветчина с дыней, на обед – паста, рис, птица. Само собой, десерт.

Коли пришли попить – к вашим услугам удобные мягкие кресла, стилизованные под Potenza с канавками, и небольшие столики для бокалов…

…коли поесть – более традиционные одноногие круглые столы с четырехлапыми стульями. Если пройти еще чуть дальше, вглубь, будет терраса.

Тут, в общем, все обыденно. Мягкие диваны, неправильной формы зонтики, да пара пальм в качестве декорации.

Развлеченья для и скуки от – настольный футбол. Вот, в принципе, и все.

Фото автора

PS. Кто первым найдет на четвертой фотографической карточке Карлоса Сайнса – тот молодец.