4 мин.

Молдова - Россия. Без недооценки

Итак друзья, сегодня в 21.45 сборная России проведет свой третий матч под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого.  Летняя тоска поражения  от Австрии давно забыта и на смену холодному лету пришла прекрасная осень. Новому коучу удалось вернуть команде уверенность в своих силах и победив Швецию и Лихтенштейн Россия имеет отличные шансы для того, чтобы напрямую попасть на Евро-2016. Осталось сделать всего каких-то два шага. Абсолютно уверен в том, что в обоих матчах Россия будет играть на победу и демонстрировать хороший футбол. Леонид Слуцкий по натуре максималист и его личность не предполагает расслабленности и равнодушия. Но все мы прекрасно помним тот факт, что сборная Россия - необычная команда. История учит тому, что вначале с приходом нового главного тренера сборная показывает максимум, играя на эмоциях и игроки стараются демонстрировать свои лучшие качества тренеру, а затем наступает спад. Не всегда удаются нашей команде игры с заведомо более слабыми соперниками и особняком стоят встречи с бывшими братьями по СССР, которые никогда не складываются легко.

Глушак

Не очень понятно каким будет состав на матч, к сожалению есть группа игроков, испытывающая проблемы со здоровьем. Но если Смольников по утверждению главного тренера полностью восстановился и готов играть, то есть вопросу по Дзагоеву и Василию Березуцкому. Олег Шатов и Денис Глушаков также готовятся к игре, но их функциональная готовность вряд ли близка к оптимальной, а Олег Шатов в "Зените" как известно последнее время играл "на уколах". Но безусловно это не может служить никаким оправданием, игроков в распоряжении Слуцкого немало, а в этот раз он еще пригласил игроков "Локо".

Леонид Слуцкий: «Смольников точно сыграет с Молдовой. Шатов и Глушаков готовятся к игре»

дзагоев

Чего мы сегодня ждем от наших парней? Прежде всего играть на максимуме возможностей и играть так, будто от результата именно этой конкретной игры зависит наше попадание на Евро-2016. Избежать недооценки соперника, ведь мы знаем как это бывает: «А вы думали мы этот колхоз не обыграем?» Отнестись к матчу и к сопернику с должным уважением, хотя главный тренер уверен, что в его сборной собраны профессионалы, которые не могут этого допустить. Очень будем надеяться, что все так и есть и игроки действительно докажут это на поле. 

Леонид Слуцкий: «Недооценка соперника – признак непрофессионализма. А в сборной России собраны профессионалы высокого уровня»

В 2000 году в Санкт-Петербурге проводился чемпионат мира по хоккею с шайбой. Прекрасно помню этот турнир, так как довелось посмотреть абсолютно все матчи, включая финал. На турнир приехало много российских звезд, включая Павла Буре, которые практически в каждом интервью говорили – «мы суперпрофи, нам сыгрываться не нужно». Как все закончилось думаю все помнят. Поэтому очень важен фактор настроя, а не только уверенности, а вернее самоуверенности. Дай бог, чтобы всех ошибок той хоккейной сборной футболистам удалось избежать и они вышли играть с максимальной концентрацией и самоотдачей.

гордость

О чем еще хотелось сказать. В Молдове неспокойно. Идет огромная волна протестов. Люди вышли на улицы и очень не хотелось бы, чтобы все закончилось новым Майданом. Вот уже и в Кишиневе присвоили матчу сборной категорию повышенного риска. Все эти моменты никак не должны повлиять на футбол. Все мы знаем и хотим, что спорт, а тем более такой популярный его вид как футбол должен нести добро и объединять людей. И быть вне политики. Надеюсь на матче не будет никаких провокаций и политических баннеров.

кризис в молдове

Пожелаем нашим парням успеха! Говорю именно успеха, а не удачи, потому что Фортуна штука переменчивая. А сборной обязательно сегодня нужны три очка. 

Всем прекрасного вечера и отличных выходных!

Фото: Kp.ru, footballhd.rulifenewsrus.ruualife.net

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост. 

Последние материалы блога:

Надежность и собранность. Как Зенит обыграл Ростов

Грязный Алекс. Почему не стоит верить комментатору Андронову

Пустые ворота. Что происходит с вратарем «Зенита»?

7 причин почему стоить смотреть матч «Спартак» – «Зенит»

Команда не для внутреннего пользования. Почему “Зенит” не хочет играть в ЧР

счетчик