2 мин.

Ливерпуль-Бай-бай чемпионство?

Каков матч на «Энфилде»,а? Силён,ничего не скажешь. И ведь не зря этот матч был чемпионским,и игра ведь получилась как раз чемпионской. То что ждали в Англии если не все,то многие.

А ведь как все начиналось в начале недели для «Ливерпуля». И Чех вылетел с травмой, и вообще Моуринью говорит,что играть будет дубль,и ведь вышел на половину дубль,но какая уже разница? Матч то получился хорошим,и пусть кто бы что ни говорил про автобус,а на мой взгляд-за это нужно спасибо говорить Жозе,он с чистого листа построил не то чтобы автобус,а АВТОБУСИЩЕ!!!

Из основы «Челси»,из той основы,что во вторник были в Испании вышли:Эшли Коул,Френк Лэмпард,Оби Микел,Аспиликуэта,и еще можно отнести сюда Шварцера. И все,остальное это или вышедшие на замену или не игравшие вовсе. Однако честь и хвала Моуринью,он настроил клуб так,словно это они,а не «Ливерпуль» идут на первом месте и должны обыгрывать соперника,словно это «Челси» фаворит по турнирной таблице и по игре. И знаете друзья,Моуринью со всеми своими тараканами в голове наверное лучший(на моей памяти так точно)ученик Лобоновского. А его нынешний Челси-это «Рубин» в лучшие времена Бердыева,даже «Рубин» в кубе. Ведь только о оборону «Челси» поломали свои зубки и «Ливерпуль»,и «Манчестер Сити»,а я напомню-это те клубы,которые всем по пять мячей отгружали и не замечали. И пусть для любителей открытого футбола матч был скучный,но понять Жозе можно,лучше забить 2 мяча и всю игру простоять на ноль,чем побежать вперед и получить от Суареза и Ко авоську мячей.

И если о «Челси» можно сказать много,то найти логичное объяснение ситуации с «Ливерпулем» сегодня,я не вижу ничего,кроме одного. «Ливерпуль» откровенно перегорел,весь сезон они как-то не заявляли о том,что можно выиграть чемпионство(открыто по крайне мере). А сейчас клуб просто не справился к сожалению с давлением вываленное с прессы и фанатами. И клуб Роджерса вспыхнул и потух в конкретном матче,и это логично с точки зрения футбола,но чертовски обидно с точки зрения жизни. Клуб который катком идет по всем клубам АПЛ и играет в симпатичный футбол вдруг спотыкается дома тогда,когда чемпионство лежало на поле,и просто протяни руку и возьми. А они не протянули руку,точнее протянули,но получили хлесткую пощечину от аристократов,да настолько сильную,что как бы она в нокдаун не переросла.

Знаете,подводить итоги матча не хочется,это сделают те,кто умеет,а не я,начинающий блогер,но можно сказать одно точно,этот «Ливерпуль», именно в этом конкретном сезоне ой как хорош,и ой как заслуживает золота, и получит ли его-это зависит от футбольных Богов и от Ливерпуля частично тоже.