Защитник «Ростова» Айзек Окоронкво побеждает Самюэля Это′ О

Зимой 2004 года в матче на Кубок Африки произошла весьма «знаковая» встреча. Сборная Нигерии, в составе которой играл нынешний защитник «Ростова» Айзек Окоронкво, победила со счетом 2:1 команду Камеруна. В блоге «Записки двойного котэ» на Sports.ru - неожиданная ссылка по поводу этой игры.

Кубок Африки 2004 года - приятное воспоминание для столпа обороны "Ростова" Айзека Окоронкво. Его команда Нигерии на этом турнире завоевала бронзовые награды. Но при этом, в четвертьфинале турнира этим коллективом были повержены действующие чемпионы Африки - команда Камеруна.

Лучшая сборная турнира 2002 года, в составе которой играл тогда еще молодой форвард испанской "Мальорки" Самюэль Это′ О. В четвертьфинальной встрече именно благодаря его точному удару камерунцы открыли счет. Но этого оказалось мало.  Сборная Нигерии, в составе которой тогда в центре обороны отыграл Айзек Окоронкво, благодаря двум точным ударам, одержала победу.

Теперь же, спустя семь лет, 27 августа 2011 года, встреча двух игроков может случится еще раз, но уже на новом уровне - в матче Премьер-Лиги между "Ростовом" и махачкалинским "Анжи".

Но пока что для всех читателей блога - небольшой сюрприз. Вы все можете увидеть ту битву своими глазами, коли позволит Интернет.

Полную запись матча в режиме онлайн можно посмотреть здесь.