3 мин.

Воля? Совесть? Не, не слышали!

Я на самом деле быстренько, коротко и о главном как говорится.

Слушайте, уже почти двадцать лет меня наебывает эта сборная по футболу. Умышленно она эта делает или нет - мне все равно. Мне не все равно, когда команда, за которую болеешь, проигрывает без воли. Я все могу понять, простить, но не это... Костьми ляг, сожри польскую траву, но не позорь страну, ей богу!

Еще в пятницу вечером, сидя в "Ян Примусе" на Бауманской, мы с друзьями обсуждали то как они играют. - "Ну что, плей-офф-то нам обеспечен?", - "Да! Я не представляю, что нужно сделать, чтобы умудриться не выйти из этой группы", - "Надо всего лишь просрать грекам!", - "Да уж, от наших можно ожидать чего угодно", - "А я вот всегда хотел понять, - говорит друг, - почему такого не ожидают от немцев, от итальянцев, а от наших запросто? Почему с детства, занимаясь на протяжении долгих лет, нельзя стать такими же, как они?" - "Потому что не все так просто, потому что там люди играют за страну и за народ, потому что там за безвольный слив их с говном сожрут, а у нас нет, простят да забудут." Вот и все, собственно. Так и получилось.

Я больше не хочу болеть за эту сборную. И не буду. Не за сборную России вообще, а за эту сборную в частности. Не заставят они меня за них переживать даже если попадут в финал в Бразилии. Ну это так, в порядке бреда, конечно.

Мне осточертел Фурсетка - безвольный, прогибающийся организм. Он все может оправдать, и Марибор, и Варшаву. Все что угодно. И "это не катастрофа". Меня бесит Адвокат - упрямый, тупой, не желающий ничего менять. Эта падла так лихо смылась в Амстердам, самолет лишь крыльями сверкнул! "Я горжусь своей работой!" - каково, а? Это верх, пик лицемерия! Как может гордиться свой работой человек, который отвечает за результат, а результат здесь - невыход из самой легкой группы на турнире? Меня вымораживает Аршавин: "это ваши проблемы если мы не оправдали ваших ожиданий!" Да как у тебя язык повернулся, гаденыш?! 20 тысяч на стадионе, миллионы дома у телевизоров... А те, кто уже купил билеты до Киева и готов был приехать поддерживать вас в 1/4? Да ему насрать! И это капитан сборной России? Да вся эта сборная, проигнорировавшая болельщиков и журналистов, которые приехали туда, собственно, ради них в первую очередь, достойна хоть капли уважения? Ни одной, ни грамма! Я такого же отношения к вам, игроки сборной.

И вот! У одного взыграла совесть. Дзагоев: "Я хотел бы извиниться перед болельщиками, которые нас постоянно поддерживали". У одного! И то по прилету в Москву. Ну молодец, чего скажешь! Спасибо.

Тут некоторые сидят и их оправдывают, говорят, что они приложили все усилия! Да не смешите меня. Это греки, которые своим болельщикам поклялись, что сделают все возможное для выхода из группы, вот они вчера приложили все усилия. И не надо другим зрение пытаться вправить - оно нормальное. И не надо говорить, что это начало чего-то там светлого в будущем. Ха! До тех пор, пока у руля будут стоять такие мудаки как Мутко и Фурсенко, ни о каком будущем не может быть и речи. Самоутешение это, самообман.

Вы как хотите, а я понимаю: мне насрали в душу, очередной раз. И терпение мое кончилось. Хавать дальше такой "футбол" - признать, что мы стадо и что нас он устраивает. Отборочные в Бразилию эта сборная должна проводить при пустых трибунах. Об нас вытирают ноги, но если устраивает - идите, болейте, ешьте! А я пошел мимо.