5 мин.

NBA. Бруклин - Денвер

Привет, друзья. COVID все ближе! Уже даже начали переносить игры. Руководство Лиги делает все возможное для стабилизации ситуации. Рассматриваются даже варианты с приостановкой сезона. Главное сделать все возможное для безопасности игроков. Сезон - живи! Ну а я постараюсь сделать все возможное для поднятия вашего и своего настроения. Как вариант предложу один любопытный вариант для ставки. Погнали!

Бруклин Нетс – Денвер Наггетс

Вам не кажется что в Бруклине совсем чуть-чуть твориться пиз*#ц? Сначала на весь сезон выбывает Спенсер Динвиди, потом пару игр пропускает Дюрэнт, Кайри на фоне захвата Капитолия покидает расположения команды, КейДи возвращается и Бруклин глотает 129 очков от Оклахомы, проигрывая одному с главных потенциальных аутсайдеров Лиги. На данный момент Нетс идут с показателем 5-6 и даже не попадают в плей-офф. Естественно ситуация измениться, но нельзя отрицать  то что в Королевстве Нэша все не так безоблачно.

В первую очередь проблемы существуют в защите. Хваленная в первых турах защита Бруклина начала давать сбой. В 5ти с 11ти игр сезона Нетс пропускает больше  110 очков на 100 владений. Вроде как в среднем Бруклин и пропускает только 107,2 очка на 100 владений (высокое 8е место в Лиге), но это как средняя температура по больнице. Вроде как факт, но не особо информативно. Не в последнюю очередь такие не самые выдающиеся цифры по пропущенным очкам Бруклина можно связать с темпом команды – 104,47 владений за игру (4 место в Лиге). Нэш как обещал играть в быстрый баскетбол, так команда и играет.

В соперниках сегодня Денвер. В Наггетс диаметрально противоположная ситуация. С начала сезона Денвер считался одной с худших команд в защите. На данный момент они пропускают 112,2 очка на 100 владений (5е место с конца). Но в последних четырех играх вроде как наметился определенный прогресс:

  • 109,4 пропущенных на 100 владений от Миннесоты;

  • 114,8 от Далласа

  • 105,1 от Филадельфии

  • 96,7 от Никс

Так случилось что я смотрел три с этих четырех игр (кроме крайней с Никс). И защиты в Денвера особо не заметил. С Далласом в основное время они пропустили вроде как и не много. Но там команды ничего не попадали в первой половине и показали реально тошнотную игру. Филадельфия выставила кого смогла. Даже при этом Денвер не мог закрыть новичка Макси оформившего 39 очков В той игре только слабое индивидуальное мастерство игроков Филадельфии помешало им зацепиться за матч: 41,7% с игры (с 102 бросков) и 31,4% с периметра. Против Никс не смотрел матч. Но зная как медленно играет Никс, можно представить что проблем в Денвера не было. Сами Наггетс тоже не играют быстро – только 98,45 владений за игру. Но даже с таким невысоким темпом им удается часто устраивать голевые феерии.

Получается завтра нас ждет противостояния двух не самих надежных защит. Многое будет зависеть от того какая стихия возьмет верх:

  • Быстрая игра Бруклина;

  • Позиционка Денвера.

Учитывая то что Нетс в этом сезоне только два раза играли меньше 100 владений, думаю темп матча будет как минимум средним. Да и Денвер молодая команда, скорость им точно не чужда. Денвер позволяет соперникам набирать 78,6% с под кольца (абсолютно худший показатель в Лиге). Да и на периметре оппоненты Денвера забрасывают 38% (5й показатель в Лиге). Защита Наггетс очень плохо работает против самих эффективных бросков в баскетболе: дальних и  с расстояния 0-3 фута (читай 1 метр). Против КейДи тоже защищаться особо некому: Хэррис уступает в габаритах, Милсэп, Грин свой защитный пик уже прошли. Фактически каждый размен на Дюрэнте будет мисс-матчем для последнего. Главное чтобы он попадал. Многое будет зависеть от Джо Харриса попадающего больше 50% дальних на старте сезона. Возможности для легких бросков будут – главное попадать. Касаемо Денвера, то Аллену и Джордану будет сложно чисто отработать против Йокича. Оба центровых Бруклина являются большими старой формации которым не совсем комфортно выходить на мобильного Джокера. Свои очки и передачи Йокич точно наберет.

По ростерах. В Денвера очередную игру пропускает Майкл Портер. Многие вешают все проблемы защиты Наггетс именно на молодого форварда. Я с этим в корне не согласен. Здесь проблема более системная. В команде нет качественных вингов способных закрыть главную звезду соперника (Хэррис сильно сдал, Гранта отдали), а сами звезды Денвера больше заточены на атаку. При всех хороших качествах Йокича и Мюррея, назвать их хорошими защитниками язык не поворачивается. В Бруклина, как я уже писал, не будет Ирвинга, ну и Тайлер Джонсон под вопросом.  

Считаю тотал на игру заниженным. Букмекеры выставили 227 на фоне относительно неплохой защиты Денвера в последних играх. Сегодня Бруклин должен показать что в Наггетс там не все гладко. Ну и свои дежурные 115 подопечные Нэша тоже должны пропустить. Как-то так.

Конечно, на самом деле, никто никому ничего не должен. Но ставку на тотал больше я, пожалуй, заиграю.

 Ставка:

 

Приглашаю вас в наш телеграмм-канал:

Only Systems

В первую очередь там мы будем выставлять ставки на НБА. Присоединяйтесь, будет весело!

Всем спасибо за внимание. Буду благодарен за «+»