1 мин.

Акулы на гольф-поле

В истории гольфа действительно есть случай, когда тупорылые акулы жили на поле… 20 лет!!!! Не 2 месяца, не 2 года, а 20 лет!

В 90-х гг. прошлого века в пруду на поле для гольфа, находящемся юго-восточнее австралийского Брисбена, были замечены тупорылые акулы. Они провели там примерно 20 лет, затем пропали. Вряд ли кто-то полакомился акульими плавничками… Они просто уплыли. Будем надеяться.

Тупорылые акулы, в отличие от многих своих соплеменников, комфортно ощущают себя в пресных водоемах. Оказались, на гольфе акулы случайно, во время разлива одной из рек.  

Острозубые рыбки были замечены после крупных наводнений с 1991 по 1996 гг. Ютились они в достаточно мелком водоеме и за время своего пребывания в клубе – стали его визитной карточкой.

Длинна самой большой особи достигала 3 метров. Питались они тоже благодаря наводнениям, которые практически «на блюдечке» доставляли партию свежей рыбы в уютное озерцо.

В последний раз их видели в 2015 году. Сейчас в клубе нет хищников. Есть версия, что старые особи умерли, а молодые уплыли с одним из наводнений.

В клубе эта история уже стала легендой! И, конечно, не без ожидания второго пришествия!