1 мин.

Гришин разочаровал

Честно говоря, Гришин разочаровал. Зачем ему уходить из ЦСКА? Захотелось, чтобы все поняли, какой он крутой тренер? Для начала надо было бы взять несколько комплектов золота в молодёжном первенстве, не бронзу с серебром. С Чаловым, Головиным, Жамалетдиновым и т.д. - год за гдом пропускали спартак и прочих вперёд.

Его основной аргумент, что он хорош в профессии - количество воспитанников, играющих на высшем уровне. Но умение готовить хороших футболистов - это одно, а тренировать взрослую команду - это совсем другое. Зачем раздувать в себе ненужные амбиции, и бросать то дело, которое отлично получается? Вспоминая некоторые эпизоды карьеры Гришина как футболиста, объяснение у меня появляется лишь одно. Человеку хочется денег. Я уверен, что и на месте тренера молодёжки ЦСКА его неплохо обеспечивали, но... дважды как игрок он покидал ЦСКА, оба раза из-за "чувства повышенной социальной справедливости", или "комплекса Денисова". Проще говоря, считал, что ему недоплатили, унизили, или, как он сам говорит в интервью "делали клоуном". Ну-ну.

В итоге ЦСКА теряет отличного специалиста по подготовке молодых кадров, а нового громкого тренерского имени на небосводе РФПЛ, я боюсь, не появится. И получит он свой ПФЛьный окладец, в несколько раз меньше ЦСКАовского. 

Неподтверждённые амбиции, соединённые с большой любовью к деньгам, губят талантливых людей.