«Енисей» 2:4 «Мордовия». Быстренько приехали, быстренько победили.

После кубка Юрий Максимов дал отдохнуть Акакию Хубутия, оставив его в запасе, Владимир Пономарев из-за перебора желтых с командой не полетел, а в остальном вышел полностью боевой состав. Единственное, что может смущать некоторых болельщиков – это появления Максима Терентьева на левом фланге полузащиты, но, лично для меня, Максим уже стал важным игроком основы, потому что часто появляется на поле с первых минут.

Без разгона начали гости. Первый мяч в воротах Александра Плотникова был засчитан уже на 11-ой минуте. Михаил Маркин, после подачи  от углового флажка, оказался расторопнее всех и вогнал мяч в сетку, тем самым выводя команду вперед. Следом «львы» имели целых три возможности забить. Сначала Лескано выпрыгнул на подачу выше всех, но ударил мячом в руки Коченкову, потом Харитонов вырезал снаряд в дальний угол с 25 метров, но снова на месте был Коченков. Третий оказался самым опасным! – Защитник «львов» оказался первым на подборе и плотно ударил низом, после серии рикошетов, мяч от Лескано пошел в сторону нашего голкипера.

Пожар быстро потушили. В роли спасателя на этот раз оказался Антон Бобер, исполнивший красивейший гол. По дуге снаряд прошел в левый от вратаря угол, не оставив Плотникову никаких шансов. Не прошло и пяти минут, а «Мордовия» уже довела счет до разгромного. Рустем Мухаметшин замкнул прострел с правого фланга и буквально расстрелял красноярского вратаря. При добротной игре в атаке, «Енисей» оказался несостоятельным в обороне, за что и поплатился.

В концовке самый активный игрок Красноярска – Хуан Лескано чуть было не облегчил своей команде существование, но после его удара через себя, мяч прошел выше перекладины. На том первый тайм можно считать завершенным.

Вторая половина игры могла оказаться формальностью. Поначалу так и казалось, но красноярцы, видимо, уже запланировали акт протеста своему положению. На 57-ой минуте хозяевам удалось отквитать один мяч. Дмитрий Рыжов после проникающей передачи в штрафную площадь от партнера ложным движением ушел от защитника, вырвался один на один с Коченковым и неотразимо пробил в дальний угол. 3:1.

«Енисей», понимая, что можно попытаться заработать хотя бы ничью, начал массированное наступление, но оборона саранчан была непоколебима. Были опасные и очень опасные моменты, перекладины, удары головой, ногой и всем, чем можно вообще ударить.

Чем ближе к концовке, тем менее активными выглядели красноярцы. В конце концов, они ошиблись еще раз. Алексей Иванов перехватил мяч на правом фланге, прошел ближе к воротам соперника и отдал передачу на Михаила Маркина, который, убирая мяч, зацепился за защитника хозяев и упал. Последнее случилось в штрафной площади, и было расценено как нарушение, за что арбитр встречи – Роман Галимов указал на точку. Антон Бобер реализовал свой очередной пенальти, и снова сделал счет разгромным.

Толикой справедливости, может быть, стал последний хозяйский гол в добавленное время. Дмитрий Рыжов навесил в штрафную площадь, а Хуан Лескано головой забил-таки свой мяч, на который, если быть честным, наиграл. 4:2.

Таки образом «Мордовия» увозит из Красноярска три очка и продолжает лидировать в турнирной таблице.