4 мин.

Ман Сити — Челси. БК снова нервно курят в сторонке?

⚡Прогноз: Офсайды Ф1(0)

📈 Коэфф: 1.80 (1xbet, Париматч)

Тренд продолжается. Ман Сити в 26 своих мачтах в АПЛ 15 раз выиграл, 6 раз была ничья и 5 раз проигрывал. То есть ставка на их нулевую фору подводила лишь в 19% случаев. Коэффициент 1.80 при данной статистике выглядит невероятно вкусно.

В среднем за матч горожане зарабатывают по 2.69 офсайда за игру. Больше только у Фулхэма, но лондонцы зачастую проигрывают своим оппонентам. В среднем за матч голубые позволяют своим соперникам залезть в положение вне игры по 1.77 раз за матч. Это лучший показатель, если откинуть команды которые играют с невероятно низкой обороной (Кардифф, Бернли, Брайтон, Вулверхэмптон, Ньюкасл). 2-ые в чемпионате по количеству попаданий в офсайд и одни из лучших среди тех клубов, которые позволяют своим оппонентам зарабатывать мало офсайдов. Не мудрено, что при таких раскладах Ман Сити чаще всего побеждает своих оппонентов в данном компоненте.

Объяснить такие показатели можно просто. Горожане – лучшие в лиге по владению мячом. 67.73% в среднем. Совершенно понятно, что при владении гораздо проще забраться в офсайд, чем без мяча. А точнее без мяча это сделать нереально. Самое главное, что подопечные Гвардиолы не играют в контроль ради контроля. Идут постоянные подключения, обострения, нагнетание у ворот соперника. Даже при уже устраивающем счете для Сити. При потере мяча голубые сразу включает прессинг на половине противника и идут в отбор. Поэтому у большинства клубов не получается спокойно переходить из обороны в атаку.

Учитывая, что в первом круге Гвардиола был бит, то естественно мотивация его футболистов в этом матче будет максимальная. Пеп снова сосредоточится на контроле и Сарри явно не будет против. В декабрьском матче горожане владели 61% времени и выиграли по офсайдам 2:1. Та же ситуация была и в матче за Суперкубок, когда блюз владели всего 53%, но по офсайдам выиграли 3:1.

Чесли в среднем за матч зарабатывает по 2.48 положения вне игры, а позволяет своим соперникам по 2.04 офсайда. По обоим показателям хуже, чем МС, соответственно и выигрывают в этом компоненте куда реже. Всего 11 побед в 25 матчах.

Проигрывали горожане Вулверхэмптону, Кардиффу и Брайтону (1.16, 0.68, 1.16) — командам, которые являются топ-3 по количеству допущенных офсайдов позволенных соперникам. Лондонцы же позволяют куда больше. Также были лузы Борнмуту и Арсеналу (заносим с список исключений, которые иногда встречаются).

Последний раз МС проигрывал еще 1 декабря. После этого в 12 матчах 11 побед и 1 ничья. Чемпионская гонка в самом разгаре, допускать оплошностей нельзя. Поэтому голубые как можно чаще играют в свой любимый контроль мяча. И как можно надежнее сзади. В 3 последних играх Сити побеждал 5:2, 5:0, 5:0.

Челси поменял Морату на Игуаина. У испанца в среднем за матч было по 1.3 офсайда. Если же взять статистику аргентинца в Серии А, то увидим 8 офсайдов в 15 матчах, 0.53 в среднем. В 11 матчах Гонсало ни разу не попадал в положение вне игры, у Альваро же зачастую можно было увидеть по 2 офсайда за игру. Так что выводы напрашиваются сами собой.

У Ман Сити наконечник атак Агуэро, получает по 0.8 офсайда в среднем. Также есть Сане (0.5) и Стерлинг (0.3). У вингеров лондонцев Азара и Педро по 0.3 за матч в среднем.В общем, по такой статистике очень невелика вероятность того, что Челси в этом поединке заработает больше офсайдов, чем Манчестер Сити.

Если решите ставить, то делайте это как можно скорее. Котировки на статистику имеют свойство очень быстро просаживается. И что-то мне подсказывает, что грузить будут именно в сторону Сити.

 

В своем паблике я публикую больше всяких полезностей. Так что вэлком. Джентельмены, не забываем ставить "+" под постом, а также подписываться на мой блог. Не забываем про банкролл-менеджмент и все будет тип-топ. Всем фарта!