Моя оборона. Защита Торпедо и что с ней делать

К матчу с ЦСКА Торпедовцы подходили не совсем в оптимальном составе, но и ослабленным такой состав не назовешь. Звено Руденков/Ильин/Шураков отправилось в Саров покорять ВХЛ, травмированы на тот момент были Виделль, Галузин, Двуреченский, Хомицкий и Кондратьев.

В отсутствии таких игроков, как Виделль, Галузин и Хомицкий конечно сложно было рассчитывать на что-то серьезное в матче с ЦСКА, но играли же как-то без них, значит и в этом матче могло получиться. Не получилось.

Но это не самое страшное. После игры с ЦСКА в составе Торпедо осталось 5 здоровых защитников - это Аляев, Пиганович, Сергиенко, Егоршев и Осипов.

Есть еще Шуленин и Колганов, но назвать их защитниками, которые могут прямо сейчас играть в КХЛ язык не поворачивается. Видимо до дедлайна Торпедо придется в любом случае обратить свой взор на рынок российских защитников, поэтому предлагаю вам рассмотреть возможные варианты:

Евгений Рясенский

Самый реальный и интересный вариант - приглашение в Торпедо Евгения Рясенского, три недели назад расторгшего контракт с Нефтехимиком, и с тех пор не появляющегося в новостях. Евгений - идеальный защитник-домосед, подходящий Торпедо по соотношению цена/качество. В этом сезоне в 32 матчах он проводил на площадке в среднем 20:56 минут за игру, заработал показатель полезности +4 всего 12 штрафных минут, сделал 43 силовых приема и заблокировал 36 бросков.

Кроме Рясенского защитников-россиян уровня КХЛ и без контракта нет. Но есть вариант посмотреть подходящих защитников в клубах.:

Игорь Головков (Витязь)

Отличный вариант, молодой защитник с паспортом, и пусть вас не смущает количество штрафных минут (83), в основном набил он их за дисциплинарные нарушения (один 5+20, два 2+10), но учитывая, что Скудра умеет работать с такими игроками, кол-во штрафных минут Игоря может резко сократиться. Зато Игорь может похвастаться количеством заблокированных бросков - их у него аж 56. Это может сделать его незаменимым игроком в меньшинстве.

Александр Большаков (Лада)

Интересный игрок, имеющий двухсторонний контракт КХЛ/ВХЛ, но выступащюий преимущественно за Ладу. Причем в ней он далеко не на последних ролях. Статистика делает его одним из сильнейших, если не сильнейшим защитником Тольяттинцев - в 34 матчах, при отыгранных в среднем 18:51 минутах на его счету всего 15 штрафных минут, а так же 54 силовых приема и 46 заблокированных бросков. Очень недурный показатель для 23-летнего защитника.

Егор Мартынов (Трактор)

Трактор скорее всего не захочет расставаться с одним из лидеров обороны, но если нам он потребуется, то можно предложить и кого-то ценного взамен. А предлагать есть за что - Егор в этом сезоне за 28 матчей в среднем проводил 20:29 минут на площадке за игру, заработал 16 штрафных минут, сделал 47 силовых приемов и заблокировал 61 бросок.

Конечно это далеко не все варианты, но я постарался найти самые приемлемые по соотношению цена/качество. Своё мнение и критику пишите в комментарии. Всем спасибо.