1 мин.

Кроос ставит точку в дебатах: Он самый эффективный «расспасовщик» завершившегося сезона Ла Лиги

Тони Кроос стал одним из главных героев команды Зинедина Зидана с тех пор, как француз вернулся в "Реал Мадрид" в марте 2019 года.

Немец стал неотъемлемой и весьма важной частью команды, которая выиграла титул Ла Лиги в этом сезоне. 

реал

Только игроки "Барселоны" Жерар Пике и Серхио Бускетс пытались выполнить больше передач, чем Кроос в высшем эшелоне Испании, однако, полузащитник "Мадрида", по сравнению с ними, имеет лучшую точность. 

Кроос совершил 2184 точных передач из 2336, что дает ему самую высокую точность пасов, которая равна 93,49 процентам, и это выше показателей Пике, у которого 91,75 процентов, и Бускетса - 89,66 %.

С точки зрения голов и голевых передач, то показатели Крооса таковы: Он забил 6 и отдал девять "асистов"  в 44 матчах во всех турнирах этого сезона. Немецкий легионер Королевского Клуба стал практический неотъемлемой частью "великолепной тройки полузащиты" вместе с Каземиро и Лукой Модричем, при этом, Тони начинал в стартовом составе девять из последних 11 матчей "Реал Мадрида" этого сезона Ла Лиги. 

С точки зрения сыгранных на поле минут, только Каземиро стоит выше Крооса. Бразилец набрал в общей сложности 3,991 минуту сравнительно с 3,479 минутами немца. 

Тони Кроос доказал, что те, кто критиковал его, сейчас оказались не правы. Особенно те, кто набросился с критикой на игрока после того, как Кроос продлил в 2019 году свой контракт с клубом до 2023 года. Немецкий легионер "Мадрида" был, есть и будет весомым звеном в команде Зинедина Зидана. 

 

Пабло Поло - обозреватель издания "Маrca". 

HALA MADRID! VAMOS REAL!!!