3 мин.

Качество, которое Флорентино ищет в следующем тренере «Реала»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

Президент Мадрида ясно дал понять о тех качествах, которые он ищет в новом тренере - многогранном, элегантно одетым и уважаемом ... 

реал

Реал Мадрид находится в состоянии шока после того, как Зидан решил покинуть клуб после трех подряд побед в Лиге Чемпионов. Сразу же  появились несколько имен, как потенциальные кандидаты на вакантный тренерский пост, и хотя Маурисио Почеттино является главным кандидатом, Мадрид осознает трудности, связанные с заманиванием аргентинского тренера из «Тоттенхэма». Время поджимает, но Перес имеет свой взгляд и кандидаты из его списка должны, как минимум, обладать несколькими качествами, дабы занять пост ушедшего в отставку Зидана. 

Знание языков 

По непоколебимому мнению Флорентино Переса, новый тренер должен обладать языковыми навыками и свободно говорить на испанском и английском языках. Это один, тот самый слабый момент, который играет против Юргена Клоппа, который свободно говорит по-немецки и по-английски, но не говорит по-испански и поэтому ему будет сложно общаться с игроками и прессой. В 2003 году, когда Перес решил не продлевать контракт с Дель Боске, все пришедшие тренеры, кроме Пеллегрини, говорили на нескольких языках - Карлос Кейруш, Жозе Моуриньо, Карло Анчелотти, Рафа Бенитес, Зидан ... Все могли общаться, как минимум на двух языках. 

Умный и ухоженный 

 Флорентино любит, когда тренеры Мадрида хорошо одеты. Дону Дель Боске всегда было более комфортно носить спортивный костюм, и, возможно, это не слишком сильно нравилось президенту - конечно же причина увольнения знаменитого тренера вовсе не в костюме, но все же. Зидан и Моуриньо представили себя в Мадриде именно в том виде, в котором желал видеть их именно Дон Флорентино - оба предпочитали костюмы, сделанные на заказ. Совсем не подходит под эти мерки нынешний наставник Ливерпуля Юрген Клопп,  чье чувство "Стиля" более непринужденно. У Почеттино всегда хорошо получается быть разносторонним при исполнении служебных обязанностей, однако и он, чаще предпочитает спортивный костюм. 

Уважение игроков Реал Мадрида 

Управлять Мадридской раздевалкой совсем непросто, спросите об этом Бенитеса и он Вам даст соответствующий ответ. Но больше, чем тренер, который управляет железной рукой, Дон Флорентино предпочел бы тренера, которым восхищаются и которого уважают. Зинедин Зидан - кумир не только миллионов болельщиков, но и для подавляющего большинства игроков нынешнего «Реала». Зизу был открыт со своими игроками, и они слушали и делали все, что говорил француз.  Анчелотти также пользовался большим уважением у игроков и журналистов. Его уважали за его заслуги, как игрока, и как тренера, а также за его человеческие качества. А вот Клоппу и Почеттино пришлось бы работать над победой в раздевалке - тем более, что есть более опытный кандидат, такой как Венгер. 

Грамотность и осведомленность в современных тенденциях футбола 

Дон Флорентино никогда не изменял своим убеждениям - тренер должен оказывать влияние на группу игроков с таким качеством, которым может похвастаться только Реал Мадрид. И он все еще придерживается этой точки зрения. Он видел Зидана скорее как менеджера команды, нежели тренера. И когда он пригласил тренера с набором установленных технических правил, такого как Бенитес, то он увидел, что это не сработало. Теперь он хочет видеть тренера, который является современным и не предвзятым в своих методах работы. 

реал

Планирование тренировочного процесса 

Одной из причин, по которым Дон Флорентино уволил Анчелотти, было то, что он чувствовал и видел, как команда была физический немощна к решающей части сезона. Зидан привел Антонио Пинтуса, и результаты были впечатляющими, если не сказать больше: Реал Мадрид был коронован чемпионом Европы в трех сезонах подряд, и Пинтус сумел обуздать бесконечный сериал травм и физической усталости, которые преследовали команду во времена Анчелотти и Бенитеса. И сейчас Президент Перес хочет, чтобы тренер, который прибудет в кресло ушедшего Зидана, хорошо планировал физическую подготовку игроков, поскольку это там самая область, которую он - Президент, считает фундаментальной для успеха команды. 

Марко Руйс - обозреватель издания "AS" 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото