«Зенит» не прошел в 1/8 финала ЛЕ

24.02. состоялся ответный матч «Зенит» - «Бетис» на стадионе «Бенито Вильямарин» в Севилье. Петербургская команда сыграла вничью с испанским клубом.

«Зенит» с первых минут матча контролировал мяч, у него было заметное преимущество в игре, но, к сожалению, это не привело к заветной победе. На 90 минуте Андрей Мостовой отдал голевую передачу на Дмитрия Чистякова, но гол отменила система VAR из-за нарушения Александра Ерохина, который наступил на ногу сопернику, получив за это жёлтую карточку.

Говоря про состав команды «Зенит», хочется отметить дебют в Лиге Европы Даниила Одоевского, а также его неплохую игру (в прошлом матче Сергей Семак сделал акцент на опытность, поставив в ворота Михаила Кержакова, поэтому долгожданное появление Даниила затянулось ещё на время).

Даниил Одоевский о дебюте в ЛЕ: «Испытываю смешанные эмоции, потому что по ходу матча верил, что мы можем сравнять счёт, победить, так как были для этого моменты. Конечно приятно, что полноценный дебют выдался на 0:0, но после того, как мы забили, потом не получилось сравнять чувствовал расстройство».

Напомню, что 17 февраля «Зенит» уступил «Бетису» со счётом 2:3. Это стало третьим поражением подряд у команды из Санкт-Петербурга.