2 мин.

14 апреля. KD goes for 40 plus again!

Здравствуйте!

Сегодня Кевин Дюрэнт провёл очередную игру 40+, молодой форвард Оклахомы, отметился 43 очками и 7 подборами. Раз за разом, прорываясь к кольцу, или просто стреляя из-за дуги, Кей Ди забросил 15/23 бросков с игры. Весомую поддержку, Дюрэнт получил от своего разыгрывающего – Рассела Уэстбрука, который так же как и Кевин, провёл очень уверенный матч, забросив 35 очков и отдав 8 результативных передач. Стоит отметить, что Уэстбрук и Дюрэнт, на двоих совершили 7 потерь. Много это, или мало, решать конечно же вам. Но на мой взгляд, это весьма неплохо.  

Стоит отметить и хорошую игру больших ОКС, которые смогли удачно отыграть на щитах. Ибака в очередной раз блеснул своими способностями к блокшотам, их у Сержа в этот день набралась целых 5. Плюс к этому Серж добавил 8 очков и 12 подборов (4 в нападение). Кендрик Перкинс, в очках сегодня был скромен, но зато по полной отработал в обороне. 2 + 10 подборов у Перка. Так же 10 очков и 8 подборов (6 в нападение) записал себе в актив, Ник Коллисон.

 

Внимательно посмотрев статистику игры, я заметил очень любопытную вещь. В составе «Тандер», ни один игрок, не сподвигся на дабл дабл, что весьма странно. А в составе Миннесоты, таких игроков оказалась целых 3. Никола Пекович набрал 14 очков и 13 подборов (5 в нападение), Хосе Хуан Бареа набрал 24 очка и 10 ассистов, а Энтони Рэндольф отметился 22 очками и 11 подборами. Майкл Бизли набрал 26 очков, став самым результативным в своей команде. Майк постепенно снова в игре. Конечно же в игре Миннесоты, не доставало лидера, Кевина Лава, но даже и без него, «Волки» умудрились показать очень достойную игру. Итоговый счёт, 115:100 в пользу Оклахомы.

А вот и ролик с игрой Кевина Дюрэнта в матче с Тимбервузвл http://www.youtube.com/watch?v=gp8mif1du5c&feature=g-all-u&context=G2e6b011FAAAAAAAAAAA