3 мин.

17 апреля. Melo`s Triple-Double

Здравствуйте!

Довольно таки насыщенная программа игрового дня НБА взяла небольшой перерыв. Этой ночью в регулярном чемпионате, было сыгранно всего 5 матчей. Пожалуй, особо выделялись две встречи: Сан Антонио – Ло Анжелес Лейкерс ; Бостон Сэлтикс – Нью Йорк Никс.

Играя на своей площадке, ЛАЛ уступили Сан Антонио, в составе которых вновь сыграла «старая» тройка. Великолепным дабл даблом, решил игру Тони Паркер (29 очков + 13 передач). Мощный матч провёл и бессменный форвард Спёрс –Тим Данкан, набрав 19 очков и 8 подборов. И как и всегда стабильный Ману Жинобили отметился очень ровной игрой (15 очков + 6 подборов + 4 передачи). Лейкерс же без Коби, не смогли предъявить САС достойных аргументов, и в итоге проиграли 112:91.

Но всё это были цветочки, по сравнению со встречей Бостона и Нью Йорка. Лидер Никс – Кармело Энтони, набрал трипл дабл, что происходит с ним очень не часто. (35 очков, 12 подборов и 10 ассистов). Что весьма неплохо, 4 подбора Энтони совершил в нападение. 2 перехвата и 5 потерь, смотрятся весьма прискорбно, но как я уже когда-то говори, Энтони полностью ведёт игру Нью Йорк, и держит мяч пожалуй большую часть своего игрового времени.

Но и соперник Мело – Пол Пирс провёл великолепную игру, набрав 43 очка и забив 11/19 бросков с игры. Любопытно, что Пирс 18 раз бросал штрафные броски, что говорит, о том, что защита Никс вновь не справилась с Полом и была вынуждена совершать фолы. 17 из этих бросков Пирс забил, но всё равно этого оказалось мало для общей победы. 110:118 победа Никс, который продолжют борьбу за ПО.

Ну и конечно, нельзя не отметить великолепный броски партнёров Мело. Новак и Смит набрали по 50 очков на двоих соответственно, а Тайсон Чендлер добавил 20 очков и 7 подборов. Ещё бы отметил, что за всю игру, Никс не совершили ни одного блок-шота, что имея такой состав довольно парадоксально.

Ссылочка на триплет Мело - http://www.youtube.com/watch?v=b6oSz0WMCZ8&feature=g-all-u&context=G25fc764FAAAAAAAAEAA 

Если перейти к другим матчам, то Мемфис победили Миннесоту, 91:84. 28 очков и 9 подборов добавил Руди Гей. Дабл даблом отметился и Зак Рэндольф (16 + 11 подборов). В составе Тимбервулвз Неплохую игру показал Хосе Хуан Бареа (28 очков, 8 ассистов и 5 подборов). Абсолютно идентичный с Заком Рэндольфом матч, показал Никола Пекович, те же 16 + 11 у Серба.

Детройт разгромил Кливленд, 116:77. Хороший матч провёл новичок НБА, Брэндон Найт, отыгравший на паркете 29 минут и набрав за это время 28 очков и 7 передач. Грег Монро набрал 12 очков и добавил 13 подборов.

В оставшийся игре, Индиана добилась нелёгкой победы на 76ers, 102:97. Дэни Грэнджер закинул 6 трёхчоковых в кольцо «Филлы», набрав в итоге 24 очка. Мощным дабл даблом отличился гигант – Рой Хибберт (15 очков + 13 подборов). У проигравших, 23 очка, 7 подбрров и 6 ассистов набрал Андре Игуадала.

Во общем это и всё на сегодня. Спасибо за внимание.