3 мин.

Трансферные новости и слухи

По сообщениям итальянских СМИ, после отдыха на Ибице со своей семьей Антонио Конте пожаловал на матч-открытие ЕВРО 2012  на Национальныом стадионе столицы Польши Варшавы. Интерес главного тренер Бьянконери вызвал не сам матч и турнир, а наблюдение за нападающим поляков и дортмундской "Боруссии" Роберт Левандовски, который показал себя во всей красе и забил отличный гол головой с отскоком от газона. Алленаторе скорее всего остался доволен 90-минутным просмотром матча.

 

Вчера стало ясно, что по персоне полузащитника "Пескары" Марко Вератти ещё ничего не ясно. Стоит вспомнить, что сам игрок, уставший от спекуляций на тему его перехода в стан туринского гранда, после последнего в этом сезоне матча в рамках Серии Б заявил, что он остается в своем клубе. Однако вчера агент игрока снова поднял вопрос о дальнейшем пункте продолжения карьеры своего клиента: "На следующей неделе будет встреча обоих клубов, "Юве" готов оставить Марко в аренде на сезон, также они могут оформить совместную собственность".

"Пескара" отвергла предложение "Ювентуса", который оценил Марко в 3,5 млн евро и половину прав на Джандонато. "Пескара" хочет выручить на 0,5 млн евро больше.

Россонери, как и "фиалки" заинтересованы в приобретении форварда "Ювентуса" Алессандро Матри, который является воспитанником "Милана". При этом, если "Милан" желает заплатить "чистые" деньги, то "Ювентус" хочет включить Алессандро в сделку по покупке форварда "Фиорентины" Стефана Йоветича. Йоветич может стать запасным вариантом, если Беппе Маротта не сможет договориться с руководством "Наполи" по покупке уругвайского форварда Эдинсона Кавани.

Желанием "Ливерпуля" видеть в своих рядах Элию и Красича могут воспользоваться в турине. Уже давно не секрет, что в Пьемонте желают видеть нападающего "красных" Луиса Суареса, но платить требуемую сумму для туринцев будет накладно. Понизить её могут включенные в сделку двое игроков Бьянконери.

Похоже, что "Ювентус" нынешним летом пополнится молодым игроком "Брешии". Им стал Омар Эль Каддури. Молодой полузащитник марокканского происхождения, но с бельгийским паспортом, по сообщениям СМИ, подписал соглашение до 2016 года. Бьянконери выложили его бывшему клубу сумму равную 0,5 млн евро.

Квадво Асамоа и Маурицио Исла возможно тоже примерят футболки Бьянконери. Многочисленные итальянские газеты трубят о их переезде в Турин, как о свершившемся факте, однако сами игроки отрицают этот факт.