2 мин.

Юрий Сёмин покидает Локомотив

Недавно Юрию Семину исполнилось 73 года. И в эти уже не молодые годы он тренирует Локомотив. Согласитесь, работа тренером очень тяжёлая, даже для молодых тренеров. Но Юрий Сёмин продолжает тренировать. В Локомотиве Сёмин с 5 января 1986 года. Он тренирует эту команду уже много лет, и за это время он выиграл много кубков. 2 мая 2017 года пятый раз в карьере выиграл Кубок России, потом 5 мая 2018 года «Локомотив» после 14-летнего перерыва стал чемпионом России, 22 мая 2019 года Юрий Сёмин в шестой раз в карьере выиграл Кубок России, 6 июля 2019 года Юрий Сёмин в третий раз выиграл Суперкубок России. За 4 года что он в клубе команда каждый год играет в еврокубках. В этом году им достались очень сильные соперники, такие как Ювентус и Атлетико Мадрид. Эти два клуба превосходят в несколько раз Локомотив, но игроки клуба играли очень достойно против них.

Юрий Сёмин безусловно внёс большой вклад в Локомотив. Он выиграл для них много трофеев и медалей. Но слухи об его уходе из Локомотива обсуждаются уже давно. После того, как в руководстве клуба сменился ген директор, в Локомотиве появилось недовольство к Сёмину. Такое уже было раньше, когда ещё президентом клуба была Ольга Смородская. Тогда у Сёмина был конфликт с ней. Может кто и заметил, но у него постоянно какие-то ссоры с ген директорами клуба. Всегда разный подтекст у этих ссор, но они начинаются, когда в Локомотиве в очередной раз сменится директор.

И вот, когда решение о том, что Сёмин покинет клуб принято, у всех возникает вопрос:" Кто теперь будет главным тренером?". На этот вопрос ответил Нобель Арустамян. Журналист сказал: "Команду возглавит экс-тренер "Партизана" Николич". Эта новость конечно же огорчит болельщиков клуба, ведь Сёмин был для них как икона Локомотива. Но ещё говорится о том, что Сёмин пусть и не будет главным тренером, но ему предложат работу в структуре клуба. Пока не говорится какая это будет работа.

Подведём итоги. Юрий Сёмин безусловно талантливый тренер в России. Он добился множества наград не только как тренер, но так же и как игрок. Он записал своё имя золотыми буквами в историю Локомотива, а так же в историю Российского футбола.