Слава богу, тут не 3:7

Когда Зимняя Олимпиада подходит к своему завершению, и медали сборной России оставляют желать лучшего, стоит немного отвлечься. В данном случае, отвлечься футболом – игрой, которая заряжает и дарит новые эмоции!

24 февраля состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов. Московский ЦСКА открывал для себя сезон. Первый матч в сезоне. Матч с испанской Севильей. Домашний матч.

За время отпуска у армейцев произошли некоторые изменения в составе. Новичок Хонда отлично вжился в роль армейца, и пока неплохо заменяет травмированного Алана Дзагоева. Марк Гонсалес восстановился и теперь должен показать все, на что он способен. Севилья прибыла в Москву почти в боевом составе (не считая травмированного Луиса Фабиано). Про стартовые расклады в данном случае рассуждать сложно. Для ЦСКА это первый официальный матч, тогда как Севилья находится в самом разгаре испанского чемпионата.

Свисток арбитра и матч начался. Сказать, что с первых минут кто-то взял инициативу в свои ноги – ничего не сказать. Обе команды аккуратно действовали. Даже «фирменная» оборона армейцев радовала. Правда, только до 25 минуты матча. Прострел Наваса в штрафную Акинфеева, Негредо дотягивается до мяча на дальней штанге. ГОЛ! 0:1. Этот момент вызывает спор. Вроде бы мяч должен был выбивать Игнашевич, но с другой стороны, Акинфеев мог его зафиксировать. Слава богу, этот гол не выбил армейцев из колеи. Они, то и дело, бежали к воротам Палопа. Но, увы, индивидуальные действия Хонды, Гонсалеса и Красича не увенчались успехом. Перерыв. После перерыва игра продолжалась в том же ритме. Немного вальяжно стали передвигаться футболисты испанского клуба. Счет в принципе их устраивал. На 66 минуте неожиданным дальним ударом из-под защитника, Марк Гонсалес сравнивает счет. Гол-красавчик. 1:1. Тут-то гости и завелись. Но, ничего сделать не смогли. У армейцев же был шанс. Нецид прекрасно ворвался в штрафную…жаль, что только ворвался, но не забил. Счет к концу матча не изменился. К счастью или к сожалению, не знаю. Трудно делать выводы по одному матчу. Все решит ответная игра. Одно радует, что ЦСКА настроился и играл в своей манере, чего, к большому сожалению, не смогли сделать хоккеисты сборной России в матче ¼ финала против сборной Канады (очень обидный счет, но ничего уже не поделать).

В ответном матче пожелаем удачи ЦСКА! Шансы всегда есть. Верим и ждем.