1 мин.

Глава медицинской службы Арсенала Гэри О’Дрисколл переходит в Манчестер Юнайтед

Высокоуважаемый врач присоединился к Арсеналу в 2009 году и стал ключевой фигурой в клубе северного Лондона.

52-летний специалист был на грани подписания контракта с Ливерпулем в 2020 году, прежде чем решил остаться. Он также отказывался от других возможностей покинуть клуб.

Тем не менее, клубу из Манчестера удалось заполучить его из стана «канониров» в результате перехода, который, как ожидается, завершится позже.

Переходный период позволит О'Дрисколлу помочь найти преемника для Арсенала, ведь его уход стал ударом по клубу, который был принят наверху с пониманием.

Англичанин был чрезвычайно популярен у «пушкарей» и не стремился уходить, хотя шанс поработать в «Юнайтед» оказался слишком хорош, чтобы отказаться. Этот переход позволит О'Дрисколлу перебраться поближе к своей семье на северо-западе страны, ведь Гэри является уроженцем Манчестера.

«Красные дьяволы» нуждались в специалисте на данную вакансию с тех пор, как Стив Макнелли покинул команду в декабре 2022 года и был заменен бывшим врачом Ливерпуля Джимом Моксоном на временной основе.

Моксон может остаться в команде под руководством О'Дрисколла, в резюме которого ранее работа в ирландском регбийном союзе и статус ведущего хирурга в своей специализации. Гэри является двоюродным братом Брайана О'Дрисколла, считающимся одним из самых выдающихся регбистов за всю историю этого спорта.

Назначение последовало за тщательным поиском, в ходе которого руководство МЮ обозначило цель специалистам по подбору персонала, чтобы те «прошерстили» рынок и предложили несколько вариантов высокого уровня. Говорят, что профессиональные качества О'Дрисколла, опыт, индивидуальность и характер сделали его наилучшим кандидатом.

За время работы О'Дрисколла в Арсенале они выиграли четыре Кубка Англии и заняли второе место в АПЛ в прошлом сезоне, вернувшись в Лигу чемпионов после шестилетнего отсутствия.

Источник - The Athletic