2 мин.

Черчесов: кого он должен вызывать?

Если честно, я угораю с комментариев под новостями о том, кто вызван в состав сборной России по футболу. Скорее всего у многих от этой записи прямо говоря "пригорит", но мне это безразлично. Да, вы имеете право высказывать свое мнение. Я тоже.И Черчесов имеет право на свое мнение.

Почему Черчесов что-то должен именно вам? Почему он обязан вызывать Чалова, Соболева, Шапи и прочих? Потому что ноунейм комментаторы так захотели? А вы подумайте, за что отвечает тренер сборной? Правильно - за результат. И пока результат есть, какой смысл ему что-то предъявлять.

Нет, я понимаю, что у большинства людей достаточно короткая память и они забыли, как прямо говоря обосрались, когда массово поливали сборную и тренера перед ЧМ. Где мы были в 1 ударе от полуфинала, к слову. Тренер сам решает, кто ему нужен и пока есть результат, предъявлять ему никто права не имеет.

Черчесов упертый и принципиальный

Кстати говоря, я ничуть не сомневаюсь, что Чалов был бы вызван в сборную. Если бы одно "но". А именно болельщики ПФК "ЦСКА". Это в основном они орали "Стас плохой, где Чалов?". Всем известно, что у нашего тренера сборной не самый простой характер. Это не хорошо, но и не плохо, просто вот такой он человек. Не может он пойти на поводу у толпы. На него давят - он сопротивляется.

А вы сами что бы сделали на его месте? Послушались бы толпу? Которая пару лет назад вас поливала так, что противно было все это читать. Можно сказать, что поливали за дело, ведь тогда плохо играли. Товарищеские мать его матчи! Да вы бы тоже сделали так, как считаете нужным и на поводу у толпы не пошли бы никогда.

Можно долго рассуждать о том, кто должен быть в сборной, смотреть статистку и т.д., но я не вижу в этом никакого смысла. Я, к примеру, также считаю, что Чалов должен быть вместо Смолова. Убирать из основы Дзюбу, который в порядке и капитан команды? Соболев? Это даже не смешно, пускай хоть полный сезон на уровне РПЛ проведет, а там посмотрим.

Поймите уже наконец, что ваши ожидания - это ваши проблемы. Устанавливайте футбольный менеджер и вызывайте там того, кого захотите. Тренер сборной не обязан и не должен слушать толпу, до добра это точно не доведет.

У сборной должен быть один тренер и именно он должен принимать решения. И отвечать за них.