3 мин.

Интервью Гасперини

«Пинзоло – прекрасное место для сбора команды. Здесь имеется отличный тренировочный комплекс и главное - уютное расположение, что помогает мне сблизиться с командой. Многие игроки знают друг друга долгое время и сумели создать дружный коллектив. Я очень рад, что так же, они с удовольствием помогают и только прибывшим парням адаптироваться в команде» - таким словами начал свою пресс-конференцию на «Далла Долми» Джанпьеро Гасперини. И добавил: «Я очень впечатлен тем энтузиазмом, с которым игроки принялись к подготовке на этот сезон».

Интервью Гасперини

Гасперини поделился своими мыслями относительно Копа Америка, где выступают 6 игроков Нерадзурри:

«Давайте признаемся, что среди нас есть немало болельщиков, которые желают скорейшего вылета бразильцам и аргентинцам, дабы наши ребята скорее вернулись в расположение клуба…» - шутит тренер. «Но, шутки в сторону, я думаю, что, несмотря на все трудности, эти команды имеют огромный потенциал и каждая из них может завоевать титул».

Так же Гасперини попытался ответить на вопрос о конфликте с Прециози, который обвинил его в том, что он переманивает всех кадров с "Дженоа" в "Интер":

«Честно говоря, я не понимаю, из-за чего он начал всю эту шумиху. Я всего лишь пригласил тех людей, которых в свое время пригласил в Дженоа… Думаю, в этом нет никакого криминала. Что касается Ивана Юрича, то я точно знаю, что оба клуба договорились о его переходе. Но, почему он решил сделать крайним меня, мне не понятно».

Первая цель этого сезона - Супер Кубок Италии, следующая - Серия А:

«В следующем году нас ждет нешуточная битва на всех фронтах, и Милан - это лишь один из тех серьезных соперников, с которыми нам придется сражаться. Что касается непосредственно Дерби в Пекине, то это будет тяжелый матч, как из-за климатических условий, так и из-за того, что он попадает на период, когда команды только начинают набирать игровые кондиции. Как бы там ни было, мы подойдем к этому матчу во всем вооружении. Слова Гальяни? Мы сделаем все возможное, чтобы он оказался неправ».

Можно ли победителя Суперкубка Италии приписать к фавориту за Скудетто?

«Учитывая, что матч будет проходить в начале сезона, то говорить о выделении фаворита нельзя, но то, что результат игры добавит дополнительную мотивацию, несомненно».

Гасперини уделяет огромное внимание мобильности команды:

«Я надеюсь, а точнее я верю, что команда сможет играть в течении сезона в различных формациях, без ущерба для результата. Нужно одинаково хорошо владеть тактикой контратак и контроля мяча. Нагатомо? В прошлом сезоне он отлично зарекомендовал себя в роли крайнего защитника, и я уверен, что он сможет запросто сыграть и на другой позиции. Также хочу отметить и скорее прибытие Джонатана».

По поводу коронной схемы Гасперини в 3 защитника:

«Не стоит на этом зацикливаться! Я уверен, что мы сможем играть с любой схемой. Защитники Интера привыкли играть в линию (4 защитника) и я не стану игнорировать это. Так же учитывая, что Самуэль, Киву (в Роме) и Раноккия (в Дженоа) имеют большой опыт играть в 3 защитника, то во время сборов мы испробуем и ее.

Следующей темой рассуждения стал Уесли Снейдер: «Это просто фантастический игрок, который может принести много пользы команде. Тем более, что он сам хочет остаться Милане».

О фанатах Нерадзурри:

«Мое первое впечатление это то, что они всегда полны энтузиазма и полны веры в свою команду. Это нам сильно поможет, ведь не зря говорят, что играя при поддержке своих трибун, будто бы играешь в большинстве. Что касается других команд, то у меня нет врагов… У меня есть только соперники».

О молодежи:

«В своей первой же беседе со мной, Президент сообщил мне, что я должен думать и о будущем команды. Это один из важнейших факторов моей работы. Поэтому мы будем уделять большое количество времени и молодежи. Так что появление молодого и бесспорно талантливого игрока, как Альварез, только подчеркивает эти намерения».

И в заключении о трезубце, в лице Этоо, Паццини, Милито:

«Не исключаю, но я повторюсь, что мы должны быть мобильны, то есть, не быть привязанными к какой либо отдельной формации. У нас есть около месяца предсезонной подготовки, которые мы должны использовать по максимуму».

inter.it

 За перевод статьи с итальянского спасибо сайту intermilano.ru