3 мин.

Derby della Madonnina. Милан берет Суперкубок

 

Лично для меня этот Суперкубок разделился на 2 составляющие - до первого пропущенного Интером гола и после.

До гола нерадзурри очень уверенно распоряжались мячом. Это, наверное, одна из главных неожиданностей для меня, особенно после того, как увидел стартовый состав Интера. Оби и Альварес. Я бы их не поставил. Первый вроде как вообще не уровень. Второй прекрасно провел сезон за Велес, но свой уровень надо подтверждать в Италии заново. Темная лошадка, интересно было за ним понаблюдать. В итоге Оби весь первый тайм терраризировал правую бровку россонери, а Альварес временами напоминал ни кого-нибудь, а самого Кака. Прекрасно закрывал мяч корпусом, демонстрировал приличный дриблинг, а главное - успевающий абсолютно везде. И вся полузащита в целом переиграла центр поля Милана.

Оборона так же действовала без заметных провалов. Да. упустили Робиньо и Ибру, но кроме это минусов не было. Ожидал, честно признаюсь, худшего. Худшее увидел после перерыва.. но об этом позже.

В первом тайме разочаровала разве что игра в нападание. Ужасно.. мячом владеем, центр поля проходим быстро, без каких-то видимых проблем, но дальше просто ничего. Твердая двойка.

А потом перерыв, с которого Милан вернулся совсем другой командой. Другой командой вернулся и Интер. В защите все вдруг стали падать; Киву и Раноккья вспомнили прошлый сезон, и как они чудили в своей штрафной; и началось.. оба гола - какие-то дикие ошибки защитников. Полузащитники перестали цепляться за мяч, вчистую проиграв центру поля Милана. Даже Снейдер, безукоризненно действующий до пропущенного гола, начал ошибаться в передачах. А нападающих и вовсе не было видно. Гасперини пытался что-то изменить - выпустил вместо Альвареса, не плохо действовавшего до этого на поле, молодого Фараони.. Смело.. И безуспешно. Милан на кураже забивает второй мяч.

Отдельно стоит упомянуть и схему, с которой вышла команда Гасперини. Изначально было не 3-4-3. К такой схеме Интер пришел уже к концу поединка, когда необходимо было отыгрываться. Изначально же расстановка футболистов была примерно такой.

То есть чистый нападающий на поле был один - ЭтоО. Альварес регулярно оказывался ближе к флангами (при чем к обоим, как справа, так и слева), Снейдер исполнял роль свободного художника. Был везде, где требовалось его присутствие.

И только в конце поединка на поле появились Кастаньос и Паццини. Первый сместился ближе к правому флангу, второй занял место в центре, отправив ЭтоО налево. То есть только под конец поединка Гасперини пришел к схеме, которую наигрывал всю предсезонку, которую так любит. Кастаньос, вышедший под конец второго тайма, единственный, кто понравился из линии нападения Интера. Боролся, бегал, было видно, что старается. Делал хоть что-то. Надо будет понаблюдать за ним по внимательнее.  

В общем не всё так плохо. Обе команды еще очевидно не готовы. До старта Серии А еще 3 недели, надо правильно ими распорядиться. Гасперини должен понять, что именно надо подправить в своей команде. Должен направить всю свою работу именно на усиление слабых мест - усилить оборону и наладить действия в атаке. Ну и всё-таки удержать Снейдера. Он сегодня был лучшим. Не понимаю, как после такого матча босы Интера смогут его продать. Надеюсь, никак не смогут.

Милан поздравляю с победой! Сегодня вы были лучше. Заслуженная победа.