1 мин.

Ностальгия по 90-м

Никогда бы не подумал, что футбол променяю на студенческие и прочие дела. Посмотрел только последние минут 10 нашего матча с Македонией. И то, как говорится, от нечего делать за чашкой горячего чая.

Впрочем, наблюдая за превращением нашей победы в констатацию турнирно-табличного факта, я поймал себя на мысли, которая никогда ранее не посещала мой разум: "Сборная конца 90-х под руководством Романцева мне нравится гораздо больше, чем нынешняя". Тогда, напомню, наши футболисты не выступали за "Челси", "Арсенал" и "Эвертон", не получали сумасшедших денег, а "Зенит" с ЦСКА судорожно пытались пробраться из 1/64 в 1/32 Кубка Интертото.

Но зато как играла наша сборная! Для нас не составляло проблем влепить по 6:0 Андорре и Армении. Ну а поединок на "Стад де Франс" против действующих чемпионов мира летом 1999-го - это, пожалуй, посильнее Голландии в 2008-м будет. Ибо тогда, 11 лет нам кровь из носу как надо было выиграть. И уступали по ходу матча 1:2... Хм, что это я? Проще посмотреть памятное видео.

А способна ли нынешняя сборная на такой же спортивный подвиг? Сильно сомневаюсь...