2 мин.

Игрок марта

alt

Март – тяжёлый месяц для курского «Динамо». С наступлением весны курянки попрощались с Евролигой и чуть не лишились третьего места в регулярке национального чемпионата. Впервые в сезоне курская команда не смогла добиться положительного баланса побед и поражений. Из шести встреч в марте три раза курянки покидали площадку в плохом настроении. В четвертьфинале Евролиги «Надежда» и дома и в гостях оказалась более удачливее. После вылета из Евролиги Гундарс Ветра лишился поста главного тренера. С новым наставником динамовки неплохо смотрелись в первые 20 минут домашней игры с УГМК, а после перерыва Таурази перечеркнула все их старания. Оренбургская «Надежда» сделала всё, чтобы не встретиться с «Динамо» в плей-офф премьер-лиги, но МБА в последнем туре вернула курскую команду в первую тройку. В первом раунде плей-офф «Динамо» сыграет с «Енисеем».

Определять лучшего игрока следует первым делом по действиям в этих трёх проигранных, но важных матчей. Домашняя игра против Оренбурга стала для Сеймон Огастус первой после вынужденного перерыва. Для многих стал неожиданностью коэффициент полезности Симы в том поединке. Однако продолжить радовать болельщиков у неё не получилось. Куча промахов в игре с УГМК принесли новую волну критики. Помимо Огастус во второй игре 1/4 финала свою лучшую игру продемонстрировала Эндене Мийем. После матча француженка была мрачнее тучи: её 24 очка не продлили серию. Один эпизод во всё той же игре помешал Линдсей Хардинг побороться за звание самого ценного игрока. Её передача в аут поставила точку в серии игр с «Надеждой».

Как обычно, самой стабильной стала Ннемкади Огвумике. Американка с большим превосходством победила в голосовании болельщиков. Ннека третий раз становится лучшим игроком месяца. На сей раз ей удалось ещё и оформить месячный дабл-дабл: 19,4 очков и 10,4 подбора в среднем за игру.

alt

Твиттер